Обращение исполняющего обязанности директора Филипповой Елены Борисовны

Дорогой читатель! Вы находитесь на страницах сайта Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Дома детского творчества на Таганке. Здесь вы можете найти информацию о доме детского творчества, его истории, порядке записи и условиях обучения в разнообразных детских объединениях по интересам, о творческих достижениях детей, их выступлениях на различных конкурсах, фестивалях, концертах, турнирах, о педагогах, которые обучают детей, дают им необходимые знания, умения и навыки для полного раскрытия их талантов и способностей, а также узнаете о многом-многом другом.

Наш дом детского творчества – это счастливая территория детства! И на этой территории каждый ребёнок может быть талантлив! Мы все стремимся помочь ему определить своё отношение к жизни и найти своё место в ней, открыть дорогу в творчество, признавая в каждом ребенке неповторимость личности и учитывая его возрастные и психологические особенности. Другими словами, у нас каждый ребёнок, независимо от его способностей и уровня развития, получает возможность на максимальное удовлетворение своих личностных образовательных, досуговых и коммуникативных интересов на основе свободного выбора вида творческой деятельности. В Доме детского творчества на Таганке занимается более двух тысяч детей от 4 до 18 лет и в котором обеспечиваются максимальные возможности для развития каждого ребенка. Более чем в 60 кружках, студиях, секциях, клубах дома детского творчества дети получают не только допрофессиональную подготовку, знания и умения по выбранному направлению, но и учатся быть социально активными, информационно грамотными и полезными членами общества. Для этого в учреждении разработаны современные образовательные программы, создана система технического обеспечения. В содержании образовательного процесса наряду с образовательными и творческими задачами обязательно присутствуют задачи воспитательные, направленные на организацию социального опыта ребенка, формирование его социальной активности, адаптивности, социальной ответственности. Проектируемый нами духовно-нравственный рост ребенка, подростка, взрослого – это совместный многолетний труд многих людей, профессионалов, для которых незыблемыми остаются идеалы добра и красоты. Этому способствует не только реализация многочисленных образовательных программ и творческих проектов, но и последовательная деятельность по благоустройству дома детского творчества, его территории, созданию в учреждении теплой и доброжелательной атмосферы. Дорогие ребята! Приглашаем Вас в наш Дом детского творчества на Таганке. Мы уверены, что каждый из вас найдет для себя дело по душе, окунется в мир интересного общения, проявит свои способности и таланты, испытает радость творческих открытий. С уважением, исполняющий обязанности директора ДДТ на Таганке Филиппова Елена Борисовна.

Обращение директора Дорогие дети, родители, коллеги и гости сайта! Вы находитесь на страницах сайта Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дома детского творчества «На Таганке». Здесь вы можете найти информацию о доме детского творчества, его истории, порядке записи и условиях обучения в разнообразных детских объединениях по интересам, о творческих достижениях детей, их выступлениях на различных конкурсах, фестивалях, концертах, турнирах, о педагогах, которые обучают детей, дают им необходимые знания, умения и навыки для полного раскрытия их талантов и способностей, а также узнаете о многом-многом другом. Наш дом детского творчества – это счастливая территория детства! И на этой территории каждый ребёнок может быть талантлив! Мы все стремимся помочь ему определить своё отношение к жизни и найти своё место в ней, открыть дорогу в творчество, признавая в каждом ребенке неповторимость личности и учитывая его возрастные и психологические особенности. Другими словами, у нас каждый ребёнок, независимо от его способностей и уровня развития, получает возможность на максимальное удовлетворение своих личностных образовательных, досуговых и коммуникативных интересов на основе свободного выбора вида творческой деятельности. В доме детского творчества «На Таганке» занимается более двух тысяч детей от 4 до 18 лет и в котором обеспечиваются максимальные возможности для развития каждого ребенка. Более чем в 60 кружках, студиях, секциях, клубах дома детского творчества дети получают не только допрофессиональную подготовку, знания и умения по выбранному направлению, но и учатся быть социально активными, информационно грамотными и полезными членами общества. Для этого в учреждении разработаны современные образовательные программы, создана система технического обеспечения. В содержании образовательного процесса наряду с образовательными и творческими задачами обязательно присутствуют задачи воспитательные, направленные на организацию социального опыта ребенка, формирование его социальной активности, адаптивности, социальной ответственности. Проектируемый нами духовно-нравственный рост ребенка, подростка, взрослого – это совместный многолетний труд многих людей, профессионалов, для которых незыблемыми остаются идеалы добра и красоты. Этому способствует не только реализация многочисленных образовательных программ и творческих проектов, но и последовательная деятельность по благоустройству дома детского творчества, его территории, созданию в учреждении теплой и доброжелательной атмосферы. Дорогие ребята! Приглашаем Вас в наш дом детского творчества «На Таганке». Мы уверены, что каждый из вас найдет для себя дело по душе, окунется в мир интересного общения, проявит свои способности и таланты, испытает радость творческих открытий. С уважением, директор ДДТ «На Таганке» Алла Ивановна Богачёва.

Источник: Сайт учреждения Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дом детского творчества "На Таганке" (http://ddt-taganka.dop.mskobr.ru/)