'

Дом детского творчества «На Таганке» - одно из старейших государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Москвы (1969 год) и является продолжателем лучших традиций.

Координация деятельности дома детского творчества "На Таганке"  осуществляется Центральным окружным управлением образования   и Департаментом образования города Москвы .
  Сегодня дом детского творчества "На Таганке" - это более 60 детских объединений по различным направленностям деятельности, в которых обучается более 1600 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.
  Большой интерес у детей и подростков вызывает участие в клубах по интересам.
Дети, занимающиеся в кружках, секциях, клубах и студиях  принимают деятельное участие в массовых праздниках и мероприятиях, театрализованных представлениях, концертах, окружных и городских фестивалях и конкурсах.
  Наряду с образовательной деятельностью в доме детского творчества «На Таганке» организуется и проводится разнообразная культурно-массовая работа с детьми и подростками, их родителями и жителями Таганского района Москвы.

'