Развитие для детей 1,5 - 3 лет "Чудо детки" (педагог Лобачева Н.С.)

Студия раннего эстетического развития «Зарянка» объявляет прием детей в возрасте от 1,5 до 3 лет на программу раннего развития «Чудо-детки». Младшая группа – от 1,5 до 2 лет, старшая группа – от 2 до 3 лет. Занятия проводятся по комплексной программе 2 раза в неделю по 1 часу в группе по 5-10 человек и направлены на всестороннее развитие ребенка. На занятиях необходимо присутствие одного сопровождающего ( мама, папа, бабушка, дедушка). Занятия проводятся в каб. 113. Занятия проводит квалифицированный педагог Лобачева Наталия Сергеевна тел.: 89031370080, e-mail: krivoscheeva.natalia@yandex.ru Занятия платные. Стоимость обучения 3600 рублей в месяц.

Комплексная программа включает следующие составные части:
1)Развивающая часть – ознакомление с окружающим миром(темы для лексического обсуждения, сказки: семья, животные, времена года и т.д.), развитие речи( чистоговорки,
артикуляционная гимнастика, правильное повторение звуков и слов, предложений и т.д.),
развитие внимания, памяти, воображения, формирование элементарных математических навыков(определение и сравнение формы,размера,свойств,цвета предметов; сказочные и стихотворные задачки и примеры с использованием игрушек и предметов и т.д.).
2)Творческая часть – самостоятельная и групповая работа ребенка с разнообразными материалами(краски,пластилин,бумага), используя пальчики, карандаши,кисточки; конструирование фигур, шнуровка.
3)Подвижная часть – развитие мелкой и крупной моторики через подвижные игры, игры с предметами и командами, упражнениями в бросании и равновесии, координации движений и т.д.
4)Музыкально-театральная часть – развитие слуха, координация танцевальных движений с музыкой, изображение сказочных персонажей в сюжетно-ролевой форме, элементы кукольного театра, песенки, потешки и т.д.
На занятиях виды деятельности сменяют друг друга, не давая детям уставать. Занятия проходят в игровой форме, где педагог уделяет внимание каждому участнику. В группе развиваются коммуникативные навыки, а присутствие мамы или бабушки и их помощь позволяют устанавливать крепкую взаимосвязь.
Используются разнообразные игрушки, предметы, спортивный инвентарь, электронные книжки, картинки.
Вместе с педагогом и родителем ребенок открывает для себя много нового, совершенствуется и получает много радостных и счастливых мгновений!

Программа объединения: «От рождения до школы» под. Ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

SAM_2633.jpg
SAM_2629.jpg