Спортивные бальные танцы СТК "Вектор" (педагоги Свиридов Г.П., Серков В.Д., Воронцова Н.П.)

Занятия проводятся в ДДТ, каб. 202-б. Возраст обучающихся от 8 до 16 лет. Руководители: Свиридов Геннадий Петрович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук (моб.тел. 8-916-432-03-27; e-mail: sgp_2306@mail.ru); Серков Владимир Дмитриевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации (моб.тел. 8-916-327-49-35; e-mail: svd_2104@mail.ru); Воронцова Надежда Павловна, педагог дополнительного образования (моб. тел. 80916-960-39-28; e-mail: nadja.koutsenko@bk.ru).

Спортивно-танцевальный коллектив «ВЕКТОР» ведёт свою историю с 2005 года.

Название коллектива «ВЕКТОР» расшифровывается по первым буквам – Воля, Единство, Красота, Талант, Одержимость, Работоспособность.

В СТК «ВЕКТОР» реализуются дополнительные общеразвивающие программы ознакомительного, базового и углубленного уровней.

Продолжительность обучения в зависимости от выбранных программ: от 3 месяцев до 6 лет.

Форма занятий: групповая (комплексное групповое занятие).

Количество человек в группе: 12-15 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребёнка.

Занятия проводятся 1-3 раза в неделю от 1-го до 2-х академических часов в зависимости от уровня программы. Тип финансирования: бюджет (для детей от 8 до 18 лет) и внебюджет (для детей до 8 лет и для взрослых старше 18 лет).

Название образовательных программ детского объединения:

- углублённый уровень: КОМПЛЕКСНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ И КООРДИНАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ У ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПОСРЕДСТВОМ ЗАНЯТИЙ СПОРТИВНЫМИ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ (ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ);

- базовый уровень: КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ И КООРДИНАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ У ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПОСРЕДСТВОМ ЗАНЯТИЙ СПОРТИВНЫМИ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ (ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ);

- ознакомительный уровень:

• СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ (подготовительное отделение для детей от 5 до 8 лет на внебюджетной основе);
  • СТРЕТЧИНГ. ЗДОРОВАЯ СПИНА;
  • ВАЛЬСЫ НАРОДОВ МИРА;
  • ТАНГО НАРОДОВ МИРА;
  • ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРАКТИКА;
  • ОСНОВЫ ДЖАЗ-МОДЕРНА;
  • ОСНОВЫ КОНТЕМПОРАРИ;
  • ОСНОВЫ ПАРТЕРНОЙ ГИМНАСТИКИ;
  • ОКНТЕМПОРАРИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (на внебюджетной основе для лиц старше 18 лет).

Спортивные бальные танцы для детей — не только очень красивы и изящны, но также полезны для физического, социального и морального развития ребенка: формируют правильную осанку и красивую походку, развивают чувство ритма, воспитывают ответственность, способствуют социальной адаптации ребенка в коллективе, приучают к усидчивости и концентрации внимания.

Особенностью СТК «ВЕКТОР» является то, что, помимо изучения основ спортивных бальных танцев, дети под наблюдением педагога – кандидата медицинских наук могут укреплять свое здоровье посредством выполнения в увлекательной форме комплекса специальных упражнений (разминка и стретчинг). В своей деятельности педагоги учитывают адаптационные механизмы взаимоотношения организма ребенка и среды, используя при этом оптимальные, научно обоснованные и профилактические мероприятия. Это позволяет ребенку меньше болеть, исправить его осанку.

Дети становятся подвижными, ловкими, у них развивается чувство ритма, движения, пластики, уверенность в своих силах, а также стремление к победе.

Дети, занимающиеся в СТК «ВЕКТОР», принимают активное участие в самодеятельных творческих конкурсах, смотрах, концертах, фестивалях, турнирах как на площадках ДДТ, так и города Москвы.

Запись проводится с 1 июня на портале госуслуг http://mos.ru/

В ДДТ на Таганке организована работа по оказанию консультативной помощи в регистрации ребёнка в выбранное детское объединение.

Для детей школьного возраста (от 8 до 18 лет) занятия бесплатные.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста (от 5,5 до 8 лет) - обучение платное (3500 руб. в месяц).

Для лиц старше 18 лет – обучение платное (3000 руб. в месяц).

Для занятий потребуются:

а) форма одежды:

- для девочек: купальник с рукавами (х/б или комбидрез), юбка непрозрачная черного цвета, носки (или колготы), танцевальные босоножки на замшевой подошве (каблук не более 3,5 см кубической формы);

- для мальчиков: футболка (или рубашка), брюки тёмные, носки чёрные, туфли танцевальные на замшевой подошве, каблук низкий, цвет чёрный);

б) спортивный коврик (желательно складывающийся – для удобства переноски). Его можно купить в любом спортивном магазине.

Добро пожаловать в увлекательный мир танцевального спорта!

С уважением, руководители СТК «ВЕКТОР»

Одежда и обувь для девочек.

Одежда и обувь для мальчиков.

Адреса магазинов, где можно приобрести танцевальную одежду.

Серков Владимир Дмитриевич Свиридов Геннадий Петрович
Воронцова Надежда Павловна