Спортивные бальные танцы СТК "Вектор" (педагоги Свиридов Г.П., Серков В.Д.)

Занятия проводятся в ДДТ, каб. 202. Возраст обучающихся от 8 до 16 лет. Руководители: Свиридов Геннадий Петрович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук (моб.тел. 8-916-432-03-27; e-mail: sgp_2306@mail.ru); Серков Владимир Дмитриевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации (моб.тел. 8-916-327-49-35; e-mail: svd_2104@mail.ru) В объединении реализуются дополнительные общеразвивающие программы базового и углублённого уровней. Продолжительность обучения: 6 лет. Форма занятий: групповая (комплексное групповое занятие). Количество человек в группе: 12-15 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребёнка. Количество занятий в неделю и количество часов: занятия проводятся 2-3 раза в неделю от 1-го до 2-х академических часов в зависимости от уровня программы. Тип финансирования: бюджет.

Название программы объединения:

- базовый уровень: «Комплексное развитие двигательной и координационной активности у детей школьного возраста посредством занятий танцевальным спортом (спортивные бальные танцы)»;

- углублённый уровень: «Комплексное совершенствование двигательной и координационной активности у детей школьного возраста посредством занятий танцевальным спортом (спортивные бальные танцы)».

Особенностью деятельности спортивно-танцевального коллектива «ВЕКТОР» (СТК «ВЕКТОР») является то, что, помимо изучения основ спортивных бальных танцев, дети под наблюдением педагога – кандидата медицинских наук могут укреплять свое здоровье посредством выполнения в увлекательной форме комплекса специальных упражнений (разминка и стретчинг). В своей деятельности педагоги учитывают адаптационные механизмы взаимоотношения организма ребенка и среды, используя при этом оптимальные, научно обоснованные и профилактические мероприятия. Это позволяет ребенку меньше болеть, исправить его осанку. Дети становятся подвижными, ловкими, у них развивается чувство ритма, движения, пластики, уверенность в своих силах, а также стремление к победе. Дети, занимающиеся в СТК «ВЕКТОР», принимают активное участие в самодеятельных творческих конкурсах, смотрах, концертах, фестивалях, турнирах, организуемых и проводимых в ДДТ, а также в учреждениях и концертных площадках города Москвы.

Спортивно-танцевальный коллектив «ВЕКТОР» (спортивные бальные танцы) объявляет набор детей дошкольного и младшего школьного возраста (с 5,5 до 8 лет) на подготовительное (платное) обучение и детей школьного возраста (с 8 до 16 лет) на бюджетное (бесплатное) обучение.

Запись проводится с 1 июня на портале госуслуг http://pgu.mos.ru/

В ДДТ на Таганке организована работа по оказанию консультативной помощи в регистрации ребёнка в выбранное детское объединение.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста (от 5,5 до 8 лет) - обучение платное (3500 руб. в месяц).

Для занятий потребуются:

а) форма одежды:

- для девочек: купальник с рукавами (х/б или комбидрез), юбка непрозрачная черного цвета, носки (или колготы), танцевальные босоножки на замшевой подошве (каблук не более 3,5 см кубической формы);

- для мальчиков: футболка (или рубашка), брюки тёмные, носки чёрные, туфли танцевальные на замшевой подошве, каблук низкий, цвет чёрный);

б) спортивный коврик (желательно складывающийся – для удобства переноски). Его можно купить в любом спортивном магазине.

Добро пожаловать в увлекательный мир танцевального спорта!

С уважением, руководители СТК «ВЕКТОР»

Одежда и обувь для девочек.

Одежда и обувь для мальчиков.

Адреса магазинов, где можно приобрести танцевальную одежду.

Серков Владимир Дмитриевич Свиридов Геннадий Петрович