Сейвакай каратэ (педагог Покровский С.Б.)

Объявляется набор в группу Сейвакай каратэ - современный вид контактного каратэ. Возраст обучающихся: Дети от 5 лет, а для взрослых возраст не ограничен. Занятия проводится 2 раза в неделю в группах. Возможны индивидуальные занятия. Занятия платные. Стоимость занятий 3250 рублей в месяц. Понедельник с 20.00 каб. 215; Четверг с 20.00 каб. 215. Занятия ведет опытный практикующий инструктор III ДАН, имеет сертификат, дающий право преподавания, проходит обязательные ежегодные аттестации, постоянно совершенствует и повышает свой технический, физический и педагогический уровень. Покровский Сергей Борисович тел. 8-916-625-25-06, e-mail: clubvesna@mail.ru

Программ объединения: Образовательная программа дополнительного образования детей "Сейвакай каратэ"

Дополнительную информацию можно получить на сайтах:
www.seiwakai-karate.ru
www.seiwakairus.ru
seiwakai.com.br

Сейвакай каратэ Стиль каратэ, появился в конце 1990-х годов на основе кёкусинкай. Соревнования проходят на боксерском ринге. Разрешены подножки, подсечки и захваты одной рукой. Запрещены удары рукой в голову (при полном контакте, без перчаток и накладок) и болевые приёмы (удушение, болевое удержание).Победа присуждается только когда один из соперников не может продолжать поединок. Основатель стиля: Адемиро де Коста.
Адемир да Коста, левша из Бразилии, — один из немногих бойцов (вместе с Акиеси Мацуи, Кейдзи Сампэем и Акирой Масудой) который в 1987 г. выдержал тест 100 боев, после введения лоу-киков в международную практику.
Да Коста дебютировал на Втором чемпионате мира 1979г. в возрасте 18 лет. Он был побежден Лунгреном из Швеции, который был тяжелее на 15 кг. Через три года он стал третьим на 14 Всеяпонском чемпионате (после трех месяцев тренировок в Японии) и также получил приз за лучший боевой дух.
На Третьем и Четвертом чемпионате он занял соответственно четвертое и пятое место. Да Коста сочетает силу, гибкость и технику с волей. Он выдающийся пример неяпонского бойца с японским боевым духом. Несомненно это благодаря его японскому учителю Исобэ, который приехал в Бразилию в 1972 г. и к которому да Коста пришел в 1974 г.
Вспоминается равный бой да Косты с Мидзогуси на Третьем чемпионате мира. Да Коста работал в своей правосторонней стойке с раскрытыми руками, вытянутыми вперед. Он свободно двигался перед и назад, нанося удары левой ногой — вначале лоу-кик, затем маваси гэри дзедан.
На Чемпионате мира 1987 г, его стиль стал олее агрессивным и наступательным. В бою с Мидзогуси, именно выносливость да Косты принесла ему победу. Он часто бил в голову левый ёко-гэри (что крайне редко можно увидеть на чемпионатах), вынося колено к своему правому плечу и поворачиваясь боком к сопернику перед взрывным ударом. В бою с Веделем, да Коста неожиданно изменил стиль боя, работая очень агрессивно на ближней дистанции, что не давало возможности Веделю развить силу даров руками и ногами. Травма бицепса левой руки мешала Веделю с полной силой бить в печень. Ведель пытался нейтрализовать его левую ногу сильными лоу-киками и цуки, но да Коста принимал удары и усиливал натиск. После двух продлений выносливость да Косты принесла ему победу по решению судей.
Лиам Кивени в "Бритиш Кекусин мэгэзин" выразил сожаление, что столь сильные бойцы не встретились в полуфинале. Он никогда не видел, чтобы кто-либо так стойко выдерживал удары Веделя и продолжал свой прессинг.
Последний бой да Косты на Четвертом чемпионате мира был бой с Хугом. Да Коста вел бой очень агрессивно, а Хуг провел самый продуманный в тактическом отношении бой, гибко маневрируя. Хотя да Коста получил тяжелый лоу-кик по травмированной ноге, он не вышел из строя и Хуг получил только вадзз-ари, принесшее ему победу.
Все зрители наверняка запомнили усилия да Косты стать самым сильным в сильнейшем из существующих боевых стилей каратэ.
В настоящее время Сихан Адемир да Коста преподает каратэ во многих странах, включая Японию и Россию, являсь основателем собственного стиля и Международной организации Сэйвакай (Seiwakai). Где в основе лежит его прекрасная техника, несгибаемый боевой дух, объединенной с его собственной философией Будо-Каратэ.
Из воспоминаний М. Веделя
По материалам книги - Кёкусинкай-каратэ в России: дайджест/Федерация Кёкусинкай России.//Верхневолжское книжное издательство.Ярославль.1995

Покровский Сергей Борисович