Спортивные бальные танцы (подготовительное отделение) (педагоги Серков В.Д., Свиридов Г.П.)

Возраст обучающихся: с 5,5 до 8 лет. занятия проводятся в № 202-б. Руководители: Свиридов Геннадий Петрович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук (моб.тел. 8-916-432-03-27; e-mail: sgp_2306@mail.ru); Серков Владимир Дмитриевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации (моб.тел. 8-916-327-49-35; e-mail: svd_2104@mail.ru). Уровень программы: ознакомительный. Продолжительность обучения: 2 года. Форма занятий: групповая (комплексное групповое занятие). Количество человек в группе: 10-15 человек. Количество занятий в неделю и количество часов: занятия проводятся 2 раза в неделю по 60 минут. Тип финансирования: внебюджет. Стоимость занятий: 3.500 рублей в месяц.

Название программы объединения: Спортивные бальные танцы для дошкольников и младших школьников (подготовительное отделение)».

Занятия танцами — это не только хорошая осанка и пластика, это уверенность в своих движениях, умение двигаться под любую музыку, возможность проявить себя через танец и, конечно же, это — хорошее настроение!
Занятия с детьми построены таким образом, чтобы ребенок не только получал практические танцевальные навыки, но и мог применить их в жизни. В программе занятий: разминка, основы хореографии, основы спортивных бальных танцев, различные популярные детские танцы, рассчитанные на возрастные особенности детей, развитие музыкальности и слуха, а также растяжка и занятия на ковриках.
Каждое занятие проводится комплексно. Занятия танцами улучшают у детей координацию движений, чувство ритма, владение своим телом. На занятиях они смогут развивать гибкость и пластику, будут изучать основные позиции и положения рук и ног, у них появляется радость движения. Кроме того, спортивные бальные танцы помогают развить у каждого ребёнка артистичность, поскольку в процесс обучения будет входить изучение простых танцевальных движений и постановка небольших хореографических композиций.
По достижении ребёнком 8 лет он может быть переведён в бюджетные (бесплатные) группы для изучения образовательной программы базового уровня.

Для занятий потребуются:

а) форма одежды:

- для девочек: купальник с рукавами (х/б или комбидрез), юбка непрозрачная черного ( белого или др.) цвета, носки (или колготы), танцевальные босоножки на замшевой подошве (каблук не более 3,5 см кубической формы);

- для мальчиков: футболка (или рубашка), брюки тёмные, носки чёрные, туфли танцевальные на замшевой подошве, каблук низкий, цвет чёрный);

б) спортивный коврик (желательно складывающийся – для удобства переноски).

Более подробней о танцевальной обуви и одежде вы можете ознакомиться на данной странице ниже.

Адреса магазинов, где можно приобрести танцевальную обувь и одежду для занятий спортивными бальными танцами, смотрите ниже.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу (60 минут).

Обучение рассчитано на 9 месяцев (сентябрь – май).

По окончании подготовительного отделения (по достижении ребёнком 8 лет) дети смогут продолжить занятия в бюджетных (бесплатных) группах СТК «ВЕКТОР» и готовить себя для выступлений на танцевальных турнирах, концертах и фестивалях.

Добро пожаловать в спортивно-танцевальный коллектив "ВЕКТОР"

Здесь можно перейти на страничку спортивно-танцевального коллектива «ВЕКТОР»

Одежда и обувь для девочек.

Одежда и обувь для мальчиков.

Адреса магазинов, в которых можно приобрести танцевальную одежду и обувь.

Заявления на платные образовательные услуги (форма).

Анкета (для внебюджетников).

Договор на оказание платных образовательных услуг (форма).

Серков Владимир Дмитриевич Свиридов Геннадий Петрович