Спортивные бальные танцы для дошкольников и младших школьников (от 5, 5 до 8 лет) (педагог Свиридов Г.П.) Контемпорари для взрослых (педагог Воронцова Н.П.)

Возраст обучающихся: с 5,5 до 8 лет или старше 18 лет. Занятия проводятся в № 202-б. Свиридов Геннадий Петрович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук (моб.тел. 8-916-432-03-27; e-mail: sgp_2306@mail.ru); Воронцова Надежда Павловна, педагог дополнительного образования (моб. тел. 80916-960-39-28; e-mail: nadja.koutsenko@bk.ru).

Уровень программы: ознакомительный. Продолжительность обучения: 1 год.

Форма занятий: групповая (комплексное групповое занятие).

Количество человек в группе: 10-15 человек.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 45 или 60 минут.

Тип финансирования: внебюджет.

Название программ объединения:

«Спортивные бальные танцы для дошкольников (подготовительное отделение для детей от 5 до 8 лет)». Стоимость занятий: 3.500 рублей в месяц.

«Контемпорари для взрослых». Стоимость занятий: 3.000 рублей в месяц.

Занятия танцами — это не только хорошая осанка и пластика, это уверенность в своих движениях, умение двигаться под любую музыку, возможность проявить себя через танец и, конечно же, это — хорошее настроение!

Занятия с построены таким образом, чтобы учащийся не только получал практические танцевальные навыки, но и мог применить их в жизни. В программе занятий: разминка, основы хореографии, основы спортивных бальных танцев, различные популярные детские танцы, рассчитанные на возрастные особенности детей, развитие музыкальности и слуха, а также растяжка и занятия на ковриках. Каждое занятие проводится комплексно. Для взрослых – комплексное занятие.

Занятия танцами улучшают координацию движений, чувство ритма, владение своим телом. На занятиях учащиеся смогут развивать гибкость и пластику, будут изучать основные позиции и положения рук и ног, у них появляется радость движения. Кроме того, танцевальный спорт помогает развить артистичность, поскольку в процесс обучения будет входить изучение простых танцевальных движений и постановка небольших хореографических композиций.

Обучение рассчитано на 9 месяцев (сентябрь – май).

По окончании подготовительного отделения (по достижении ребёнком 8 лет) дети смогут продолжить занятия в бюджетных (бесплатных) группах СТК «ВЕКТОР» и готовить себя для выступлений на танцевальных турнирах, концертах и фестивалях.

Для занятий потребуются:

а) форма одежды:

- для девочек: купальник с рукавами (х/б или комбидрез), юбка непрозрачная черного ( белого или др.) цвета, носки (или колготы), танцевальные босоножки на замшевой подошве (каблук не более 3,5 см кубической формы);

- для мальчиков: футболка (или рубашка), брюки тёмные, носки чёрные, туфли танцевальные на замшевой подошве, каблук низкий, цвет чёрный);

б) спортивный коврик (желательно складывающийся – для удобства переноски).

Форма занятий для взрослых будет оговорена на первом занятии.

Добро пожаловать в спортивно-танцевальный коллектив "ВЕКТОР"!

Добро пожаловать в спортивно-танцевальный коллектив "ВЕКТОР"

Здесь можно перейти на страничку спортивно-танцевального коллектива «ВЕКТОР»
Одежда и обувь для девочек.

Одежда и обувь для мальчиков.
Адреса магазинов, в которых можно приобрести танцевальную одежду и обувь.

Воронцова Надежда Павловна Свиридов Геннадий Петрович