Керамика (педагог Кондаков Е.Е.)

Возраст обучающихся: 8 - 17 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю в группах. Руководитель: Кондаков Евгений Евгеньевич, тел. 8-916-913-40-90, e-mail: kondakov53@yandex.ru Занятия бесплатные.

Каждому из Вас пришлось хотя бы раз в жизни лепить из пластилина! А вот из глины — мягкой, ласковой, шелковистой - пробовали?
В нашем Доме ребята имеют счастливую возможность погрузиться в мир лепки из глины. Волшебница глина с каждым может сотворить чудо! Приходите, попробуйте!
Занятия проводятся по авторской программе "Народная пластика и декоративная лепка"
Главной целью курса является эстетическое воспитание, развитие творческого мышления детей и приобщение их к народному творчеству.

Основные задачи:

1. Развитие творческих способностей, фантазии, воображения, образного мышления.

2. Художественное просвещение детей, привитие им интереса и любви к изобразительному искусству, народному творчеству.

3. Формирование приемов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение и т.д.)

4. Развитие трудовых умений и навыков. Основные виды занятий тесно связаны и дополняют друг-друга. Программа построена с учётом возрастных особенностей детей.

Основным инструментом в лепке является рука (вернее обе руки). Декоративная лепка положительно влияет на развитие мелких мышц кисти ребёнка, учит работать кончиками пальцев и развивает мелкую моторику руки.

Опрятнова Ксения. 8 лет. "Масленица"
Лямзин Кирилл. 9 лет. "Гнездо"
Шеболина Саша. 13 лет. "Тигр"
Симонова Виолетта. 8 лет "Лягушка"