Живопись и рисунок (педагог Кондаков Е.Е.)

Возраст обучающихся: 7 – 17 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю в группах по 10-15 человек. Руководитель: Кондаков Евгений Евгеньевич, тел. 8-916-913-40-90, e-mail: kondakov53@yandex.ru

Программа включает теоретическую и практическую деятельность учащихся учебного и творческого характера в области графики, живописи, композиции. Это предполагает развитие художественно-графических умений и навыков учащихся, сознательное использование средств художественной выразительности изобразительного искусства (цвета, линии, пятна, тона, композиции, формы и пропорций объёма, пространства) в процессе самостоятельной творческой деятельности. Учащимся предлагается возможность работать различными материалами: акварель, пастель, гуашь, темпера, акрил, уголь, карандаш, сангина. Дети развивают свой творческий потенциал в процессе освоения образного языкаискусства, развивают коммуникативные качества, получают дополнительные знания, навыки и умения. Программа построена с учётом интересов ученика, мотивации успешности творческой деятельности, с опорой на комфортную атмосферу, стимулирующую творческую активность личности. С учётом возраста и способностей - индивидуальный подход к каждому ученику.

В ИЗО студии дети открывают тайны изобразительного и декоративно-прикладного искусств. Они узнают что такое светотень и колорит, перспектива и композиционный центр; с лёгкостью отличают живопись от графики, натюрморт от пейзажа, пуантилизм от гризайля; умело пользуются акварелью и гуашью, пастелью и углём и другими материалами и выразительными художественными средствами.