Оригами и бумажная пластика (педагог Юмашева Е.В.)

Возраст обучающихся: 3 – 7 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу, в 302 кабинете. Занятия платные. Стоимость обучения 1998 руб. Руководитель: педагог высшей квалификационной категории Юмашева Елена Вячеславна, тел. 8-915-121-48-32, e-mail: yumelen@yandex.ru
Родившись много столетий назад в Японии, процесс складывания фигурки оригами из бумаги для детей является неким чудом и очень полезным занятием.
В результате действий, которые совершает ребенок, развивается мелкая моторика рук, точные движения пальцев, развивается глазомер.
Искусство оригами развивает воображение, пространственное мышление, внимание, фантазию, способствует снижению уровня тревожности.
Занятия оригами помогают лучше подготовить ребенка к школе. Исследования показали, что такие занятия помогают детям лучше осваивать математику и чтение, у них также улучшают почерк.
Так же оригами применяют в качестве творческого лекарства, так называемой арт-терапии, в случае проблем психоневрологического характера. К тому же занятия оригами благотворно сказываются в развитии детей с нарушением слуха и зрения.
Создавая вместе с ребенком поделки из оригами, вы можете уделить ему достаточное внимание, «поговорить по душам».
Кроме того, оригами – очень хорошие идеи подарков своими руками родственникам или друзьям на любой праздник.

or7.jpg
Юмашева Елена Вячеславна