Французский язык и культура Франции (педагог Сазонкина Л.В.)

Возраст обучающихся: 8-18 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю в группах по 10-12 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребенка. Руководитель: старший преподаватель французского языка Кафедры европейских и восточных языков МГИИТ. Преподаватель имеет диплом Московского государственного института иностранных языков им. М. Тореза. С 2001 - 2009 года преподаватель жила и работала во Франции. Сазонкина Людмила Владимировна, тел. 8-926-651-77-67, e-mail: miss.sazonkina@yandex.ru

Программа обучения

Объявляется предварительная запись дете в группы "Культура и язык Франции" и "Французский язык спецкурс" на 2015-2016 учебный год. Обучение французскому языку осуществляется с применением современных отечественных и зарубежных учебно-методических пособий на основе традиционных и коммуникативных методик.

sazonk2.jpg
Сазонкина Людмила Владимировна
Данная программа ориентирована на комплексное изучение французского языка в учреждении дополнительного образования и базируется на принципах вариативности и преемственности , что позволяет более гибко подходить к отбору учебных материалов, учитывая реальные факторы (различный уровень подготовки учащихся, количество часов и т.д.). Программа ориентирована на учащихся, как ранее изучавших язык, так и знакомящихся с иностранным языком впервые. Учащиеся с более высоким уровнем владения языком могут приступить к изучению иностранного языка в совершенствующейся группе.
Обучение французскому языку осуществляется с применением современных отечественных и зарубежных учебно-методических пособий на основе традиционных и коммуникативных методик, позволяющих создать в аудитории условия максимальной эмоциональной и речевой активности и достичь высоких результатов.
Основной задачей курса является обучение грамматике, разговорной речи, развитие навыков и умений, необходимых для общения на бытовом и профессиональном уровне, а также формирование навыков перевода.
Для определения исходного уровня подготовленности учащихся при поступлении в ДДТ «На Таганке» проводится входной контроль, на основе результатов которого происходит формирование языковых групп от начального до продвинутого уровня.
Знания учащихся оцениваются через систему регулярных контролей (рубежные и итоговые письменные работы, устный зачёт или экзамен).