Занимательная лингвистика (русский язык) (педагог Трифонова Е.В.)

Возраст обучающихся: 8-18 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 академическому часу в группах по 10-12 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребёнка. Занятия будут проходить по вторникам и пятницам. Занятия бесплатные. Руководитель: Трифонова Елена Владимировна, закончила филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Филология. Русский язык и литература», квалификация «Филолог-русист. Преподаватель русского языка и литературы». тел: 8-916-018-44-38, e-mail: dubakova@mail.ru

Задачи курса:
развитие у учащихся научного представления о языке, овладение основами знаний о языке и речи, овладение нормами современного русского литературного языка, формирование орфографических и пунктуационных умений и навыков, развитие речи обучающихся, повышение общей языковой культуры.
В ходе занятий происходит расширение и углубление школьного курса русского языка. Помимо традиционно изучаемых разделов, в курс включается изучение основ общего и сравнительного языкознания, истории русского языка, социолингвистики.
Также в программу обучения входит решение лингвистических задач, подготовка к олимпиадам по русскому языку.
Занятия бесплатные.

Трифонова Елена Владимировна закончила филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Филология. Русский язык и литература», квалификация «Филолог-русист. Преподаватель русского языка и литературы».

trifonova.jpg

Справки по телефону: 8-916-018-44-38