Английский с радостью (педагог Смирнова В.Л.)

Занятия проводятся 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам. Возраст обучающихся: 3,5 – 6 лет. Занятия проводятся в кабинете № 227 2 раза в неделю по 30 минут в группах по 10-15 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребёнка. Разделение на 3 группы по возрасту и уровню знаний возможна при условии наполняемости группы от 7 человек. Стоимость занятий 2560 рублей в месяц. Родительское собрание состоится 4 сентября (понедельник) в 18:00 (кабинет №227) Занятия проводит педагог Смирнова (Торосян) Виктория Левоновна, Справки по телефону: 8-916-311-81-13 e-mail: englishddt@yandex.ru . Общий трудовой стаж педагога -22 года. Преподавательский стаж - 20 лет. Имеется опыт работы синхронным переводчиком в крупной иностранной компании, а также ежегодные летние стажировки в англоговорящие страны в целях повышения языкового уровня. Предварительное расписание занятий: 17:00-17:30- группа 3,5-4,5 года 17:35-18:05 – группа 4,5-5,5 лет 18:10-18:45 – группа 6 лет

Обучение иностранному языку в дошкольном возрасте призвано создать благоприятную ситуацию для приобщения ребенка к новому языковому миру с целью лучшей адаптации его к полилингвальной и поликультурной ситуации в современном мире.

Личностное становление дошкольника осуществляется в процессе его общения со взрослыми и другими детьми. Разучивая стихи, песни на иностранном языке, слушая и инсценируя сказки другого народа, знакомясь с играми, в которые играют его сверстники за рубежом, осуществляя ту или иную деятельность, ребенок овладевает минимальными коммуникативными умениями, у него формируется представление об иностранном языке как способе познания новых игр, песен, сказок и, конечно, нового мира языка. При этом важно развивать у дошкольника такие личностные качества, как общительность, коммуникабельность, желание вступать в контакт с другими.

Обучение должно соответствовать возможностям ребенка на определенном уровне его развития. Реализация этих возможностей в ходе обучения порождает новые возможности следующего, более высокого уровня. Развитие, воспитание и обучение тесно взаимосвязаны и выступают как звенья единого процесса. Л.С. Рубинштейн утверждает, что "ребенок не развивается и воспитывается, а развивается, воспитываясь и обучаясь".

Целью курса является формирование личности ребенка в целом и межличностного сотрудничества через предмет. Это - сотрудничество со сверстниками, со взрослыми, игры, общение и совместный труд, а также формирование толерантных взаимоотношений детей дошкольного возраста посредством обучения английскому языку и основам страноведения.

Реализация указанной цели предусматривает следующие задачи:

- формирование у ребенка-дошкольника первичных сведений об изучаемом языке, основ коммуникативной компетенции, позволяющей ему осуществлять устное иноязычное общение на элементарном уровне в отдельных, наиболее типичных ситуациях непосредственного общения;

- воспитание у ребенка чувства осознания себя как личности, принадлежащей к определенному языковому и культурному сообществу, развитие внимательного отношения и интереса к языкам и культурам, с которыми ребенок может встречаться в повседневной жизни;

- развитие у ребенка желания изучать иностранный язык, потребности в познании мира зарубежных сверстников;

- формирование позитивного отношения к изучаемому языку и культуре другого народа;

- развитие игровых, эмоциональных и творческих способностей ребенка, его фантазии, способностей к социальному взаимодействию (умению играть, работать вместе, находить и устанавливать контакт с партнером, адекватно реагировать на его желания, высказывания и др.);

- развитие языковых способностей ребенка, которые могут стать основой для дальнейшего изучения иностранного языка.

Смирнова (Торосян) Виктория Левоновна

Смирнова (Торосян) Виктория Левоновна с 1996 по 1999 гг. проходила обучение на отделении японской филологии в Институте стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова;
в 2006 г. окончила Институт стран Востока (бывш. Восточный университет, учредитель-Институт востоковедения РАН) по специальности Международные экономические отношения (со знанием английского и японского языков);
в 2013 г. завершила обучение с красным дипломом в Московском институте открытого образования, факультет подготовки и переподготовки кадров, по программе лингвистика и межкультурная коммуникация, квалификация - учитель английского языка (год окончания 2013).
Прошла ознакомительную и преддипломную практики в МИД РФ (Первый департамент Азии, Отдел Японии)
Имеет опыт работы синхронным переводником в зарубежных компаниях, неоднократно проходила стажировки в англоговорящих странах.

Виктория Левоновна работает в ДДТ «На Таганке» с 1997 года педагогом дополнительного образования по английскому языку. С 2001 года в течение пяти лет преподавала японский язык.

С 2010 года является педагогом японского языка в Московском Дворце пионеров «Воробьевы Горы».

В 2015-2016 преподавала английский язык в Институте стран Востока
an7.jpg