Японский язык с преподавателем лингвистического вуза (педагог Макаренко П.С.)

Занятия проводятся в каб. 116 по понедельникам и средам в вечернее время. Возраст обучающихся: 12-17 лет. Занятия проводятся в группах по 4-8 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребенка. Руководитель: педагог высшей квалификационной категории, лауреат окружных профессиональных конкурсов «Педагог-внешкольник – 2009», «Мастер-виртуоз», старший преподаватель английского языка и экономики Японии Кафедры мировой экономики Института стран Востока (ИВ РАН): Макаренко Полина Сергеевна, тел. 8-926-252-25-27, е-mail: pollyjapan@gmail.com Занятия платные. Стоимость обучения: 2397 руб. в месяц (6-8 занятий). Возможно проведение индивидуальных занятий. Занятия проводятся в будние дни в вечернее время.

Японский язык – это не только иностранный язык, дающий ребенку возможность в будущем стать востребованным специалистом и занять свое место в жизни общества, это богатый источник духовного развития и гармонии, являющийся частью многогранной японской культуры. Дети в процессе изучения японского языка имеют возможность прикоснуться к уникальному культурному наследию Японии, увидеть красоту даже в обыденных вещах, проявить особенности своего внутреннего мира.
На первом году обучения дети изучают письменность и основные лексико-грамматические структуры японского языка.
На втором году обучения осуществляется подготовка детей к международному экзамену по японскому языку «Nouryokushiken». После сдачи данного экзамена ребенок получает международный сертификат, который признается почти во всех странах мира.
На третьем и четвертом годах обучения дети совершенствуют свои навыки письма, чтения и общения на японском языке и приступаю к изучению основ делового японского языка.

DSCN0427-1-1.jpg

Макаренко Полина Сергеевна – в 2006 году с отличием окончила НОУВПО «Восточный университет» (учредитель – Институт востоковедения РАН) по специальности Международные экономические отношения (со знанием английского и японского языков).
С 2005 года Макаренко П.С. работает в ДДТ «На Таганке» педагогом английского и японского языка, также возглавляет студию «Восточные танцы», в рамках которой преподает восточные танцы и хореографию.
С 2005 года Макаренко П.С. также работает в Институте стран Востока (ИВ РАН) старшим преподавателем английского языка. По совместительству Полина Сергеевна работает старшим преподавателем экономики Японии Кафедры мировой экономики в Институте стран Востока (ИВ РАН), что позволяет ей быть грамотным специалистом с многогранным взглядом на процесс обучения студентов общему и бизнес-английскому языку.
В 2009 году Макаренко П.С. стала лауреатом Московского окружного профессионального конкурса «Педагог-внешкольник 2009», а также заняла 6 место в номинации «Молодой специалист» на Московском городском профессиональном конкурсе «Педагог внешкольник Москвы 2009». Макаренко П.С. несколько раз становилась лауреатом конкурса "Мастер-виртуоз".

ссылка на статьи про Макаренко П.С.
http://www.tagupr.ru/docs/gazeta-pdf/6-may.pdf в газете "Вести Таганки" за май 2009, страница №7
http://www.orun.ru/upload/journal_02_2007.pdf статья Макаренко П.С. -электронная версия журнала "Вестник Восточного университета",стр.49