Ансамбль гармонистов (педагог Уханов П.В.))

Возраст обучающихся: 5-16 лет Занятия проводятся индивидуально 2 раза в неделю по 30 минут. Руководитель: педагог первой квалификационной категории Уханов Павел Владимирович, тел. 8-926-412-18-49; email: uh_pavel@mail.ru

Программа предназначена для обучения девочек и мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет игре на гармони. В класс гармони принимают всех желающих. Приемные экзамены будущие учащиеся не сдают: педагог проверяет лишь их музыкальные данные (мелодический и гармонический слух, чувство ритма, музыкальную память) с тем, чтобы определить наличие музыкальных способностей, выявить общий уровень развития индивидуальности ребенка и ее особенности.
Сроки реализации образовательной программы 5 лет. Занятия проводятся индивидуально. Основной формой обучения является индивидуальное учебное занятие.
Художественное образование направлено на развитие у детей способности воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное. Одним из наиболее действенных средств, способствующих этому, является музыка. Музыкальное образование способствует формированию личности ребенка, его интересов, потребностей, способностей, эстетического восприятия действительности.
Большинство детей занимается музыкой в плане общего музыкального образования и лишь очень незначительная часть готовится к дальнейшему музыкальному образованию, поэтому главный акцент ставится на музицирование, исполнение популярной музыки, творческое развитие учащихся с тем, чтобы в конечном итоге они приобрели навыки самостоятельного музицирования на гармони.