Авиамодельный спорт (педагог Бурцев В.А.)

Занятия проводятся в каб. 320. Возраст обучающихся: 12-18 лет. Руководитель: заслуженный тренер России, педагог первой квалификационной категории Бурцев Владимир Александрович тел. 8-909-902-93-82 e-mail: M-W-B@yandex.ru Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 часа в группах по 10-12 человек.

Авиамоделирование - проектирование и постройка моделей и макетов самолётов, вертолётов - является первой школой воспитания будущих летчиков, космонавтов и авиаинженеров. Программа расчитана на три года обучения.

В объединении «Авиамоделирование» ребята учатся не только строить модели и макеты самолётов, вертолетов, но и участвуют в авиационно-спортивных состязаниях со своими моделями. Учащиеся этого объединения неоднократно становились победителями и призерами различных городских и Всероссийских соревнований и выставок.

К концу первого года обучения дети научатся работать с инструментами и на сверлильном станке. Изучат теорию полёта самолётов.Научатся строить простейшие модели по готовым образцам из имеющихся заготовок.

К концу второго года обучения дети научатся работать на всех видах станков, самостоятельно строить кассовые модели, испытывать и запускать их, будут уметь читать чертежи и по ним работать, самостоятельно изготавливать заготовки для моделей.

К концу третьего года обучения дети научатся самостоятельно собирать сложные модели для соревнований и выступать с ними; самостоятельно изготавливать исходный материал для построения моделей.

Бурцев Владимир Александрович