Создание электронной музыки "Music Production" (педагог Голенкин В.В.)

Возраст обучающихся: 10-18 лет. Руководитель: педагог дополнительного образования. Голенкин Владимир Васильевич тел. 8-926-199-97-30 e-mail: vgolenkin@yandex.ru Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа в группах по 10-12 человек. Группы формируются в зависимости от возраста и подготовки ребёнка. понедельник с 16.00 до 19.30; четверг с 16.00 до 19.30.

В программе изучаются, получившие самое широкое распространение, программные продукты известной фирмы Microsoft Office – это текстовый редактор Microsoft Word, программа подготовки презентаций Microsoft Power Point, а также учатся работать с электронной почтой, поисковыми и файловыми архивами в сети Интернет.
На втором году обучения изучаются звуковые редакторы. Редактор Cool Edit Pro позволяет записывать и редактировать многодорожечную сессию с любого источника звукового сигнала в реальном времени. Выполнение сведение, мастеринг и запись компакт-диска.

Редактор Sound Forge имеет прекрасный интерфейс, который может использоваться на нескольких уровнях, отличается более расширенным набором функций и плагинов, улучшен алгоритм звукового процесса обработки звука. Поддержка большего количества расширения файлов.

Exact Audio Copy или просто EAC - собственническая риппинг-программа для Microsoft Windows, которая используется для преобразования треков на стандартных компакт-дисков с аудио на .wav файлы.

На третьем году обучения изучаются видео редакторы и программа создания анимации. Видео редактор Sony Vegas является простым и удобным программным средством обработки видеофайлов. Редактирование видеофайлов осуществляется на профессиональном монтажном столе, где пользователю предоставляется возможность одновременной работы с несколькими аудио и видеодорожками.

Macromedia Flash MX позволяет научиться создавать интерактивную векторную анимацию, использующуюся при создании WEB-сайтов и презентаций.

На четвертом году обучения изучается программа для написания музыки. FL Studio Producer Edition - это популярный редактор-секвенсор для написания музыки. Музыка создаётся путём записи и сведения аудио или MIDI материала.

Голенкин Владимир Васильевич