Лего-робот (педагог Покровский С.Б.)

Занятия проводятся в каб. 103 . Возраст обучающихся: 5-7 лет. Руководитель: выпускник Московского авиационного института, диплом с отличием. Покровский Сергей Борисович. тел. 8-916-625-25-06 e-mail: clubvesna@mail.ru В объединении реализуются дополнительная общеразвивающая программа базового уровня. Продолжительность обучения: 2 года. Форма занятий: групповая. Количество человек в группе: 10-15 человек. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 академическому часу. Тип финансирования: внебюджет. Стоимость 3250 руб. в месяц. Расписание занятий: понедельник с 17.30 до 18.15 четверг с 17.30 до 18.15

Программа объединения: Лего-робот.

Можно ли научить конструированию школьников? Да. Дети - неутомимые конструкторы, их творческие способности и технические решения остроумны, оригинальны.
На первом году обучения, дети научатся читать графические изображения, создавать мысленный образ в процессе конструирования моделей, научатся основным приемам конструирования, работать с программой ROBOLAB, передавать программы в RCX.

На втором обучения учащиеся научатся самостоятельно решать технические задачи в процессе конструирования моделей, создавать реально действующие модели, запасать, передавать и использовать в моделях электрическую энергию, демонстрировать работы моделей, защищать творческие проекты на окружных и городских конкурсах.

На третьем году обучения дети научатся разрабатывать различные варианты схем роботов, технические рисунки, составлять план практической реализации проекта, создавать реально действующие модели роботов при помощи специальных элементов конструктора по разработанной схеме, демонстрировать технические возможности роботов.

r5.jpg r6.jpg