Театр "Малышок" (для детей с ОВЗ)

Возраст обучающихся: 6-18 лет . Занятия проводятся 2-4 раза в неделю. Руководитель: педагог высшей квалификационной категории, Дюдина Елена Владимировна тел. 8-916-809-94-94 e-mail: relise@mail.ru

Театральная студия ДДТ « На Таганке» – это студия, в которой ребята будут учиться постигать через искусство – идеи справедливости, добра и нравственности. Учебный процесс в студии строится от «создания самого себя» - к «созданию веры и правды в самом себе». Развивая в себе собственные возможности, занимаясь мастерством актёра, сценической речью, сценическим движением, вокалом ребята постигают себя и свои скрытые резервы. В творческой дружественной атмосфере студийцы постепенно учатся мастерству владения телом, голосом, словом.
Первостепенное значение театральной студии - развитие ребенка. В работе используются:
- Тренинги-игры, направленные на раскрепощение, общение, развитие фантазии, воображения, усидчивости и внимания;
- Изучение механизмов жизненного действия и умение сознательно руководить их работой;
- Раскрытие потенциала каждого ребенка, для дальнейшего самостоятельного и осознанного выбора направления своей деятельности.
Все эти навыки пригодятся не только в актерской профессии, но и в любой профессиональной среде и в повседневном общении с людьми. Научившись правильно использовать свой внутренний и внешний аппарат, соединив воедино и дав гармонично взаимодействовать этим двум основополагающим началам, можно рассчитывать на успех при любом общении, начиная от публичного выступления и заканчивая повседневным общением в школе и с друзьями.
Большое значение мы придаем понятию студийности и товарищества и надеемся, что наша студия, станет для ребят вторым домом, в который они всегда могут прийти и где их всегда будут рады видеть.

"Солдат и ведьма" по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Огниво"

Музыкально - сценическая композиция "Первый весенний рассвет"

Дюдина Елена Владимировна