Интернациональный клуб "Дружба" (педагог Жигулина Н.В.)

Руководитель клуба: Жигулина Надежда Владимировна тел. 8-915-404-37-02, е-mail: zhigulina-ddt@mail.ru

Мы разные. Мы живем в городе Москве и ходим в разные школы. У нас разные увлечения и интересы. Но всех нас объединяет одно устремление. Мы все хотим быть счастливыми. В учебе, в работе, в дружбе, в личной жизни, дома, среди сверстников, с родителями, с друзьями. Мы все хотим, чтобы нас воспринимали и любили такими, какие мы есть, вне зависимости от нашего положения и успешности.
В нашем Клубе каждый становится самим собой. Мы учимся любить себя, любить людей и окружающий мир.
Основной целью Программы деятельности интернационального клуба является формирование и внедрение социальных норм толерантности, формирование у детей навыков толерантных отношений.
Для достижения указанной цели поставлены следующие задачи:
- воспитание терпимости к инакомыслию;
- воспитание у детей и подростков неприятия к проявлению жестокости, насилия к природе, людям, ко всему окружающему миру;
- развитие коммуникативных способностей, как основного признака личности, обладающей толерантным сознанием;
- использование в процессе обучения и воспитания учащихся интерактивных средств обучения, тренингов и игр.
Содержанием деятельности клуба являются познавательные, конкурсные, развлекательные программы для детей, а также совместные массовые мероприятия с учащимися ДДТ «На Таганке»: концерты, праздники, народные гуляния, экскурсии.
Присоединяйтесь! Мы всегда рады новым друзьям!