Музыкальная студия эстрадного искусства - эстрадно-джазовый вокал (педагог Тюрин А,А,)

Музыкальная студия эстрадного искусства Возраст обучающихся: 7-16 лет Занятия групповые (ансамбль). Руководитель: Тюрин Алексей Александрович, тел. 8-926-814-85-18, e-mail: singer_lelik@list.ru
Педагог имеют высшее музыкальное образование и являются дипломантами кункурсов «Мастер-виртуоз» 2008,2009, 2010.
В музыкальной студии эстрадного искусства занятия проводятся индивидуальные и групповые (ансамбль).
В программе обучения:

1 - Приобретение навыков вокального эстрадного мастерства;
2 - Постановка певческого дыхания, звукообразования;
3 – Развитие музыкального и ритмического слуха,музыкальной памяти;
4 – Ориентация в многообразии стилей и жанров музыки;
5 – Ансамблевое исполнительство;
6 – Актёрское мастерство;
7 – Развитие пластики движений, сценическая культура;
8 – Участие в концертной деятельности.
Основной целью создании студии вокального мастерства является воспитание гармонично развитой личности, приобщение школьников к основам мировой музыкальной культуры, развитие музыкально-эстетического вкуса, расширение общего кругозора на основе исполнения лучших образцов советской и зарубежной песенной литературы, а также слушания классической и современной музыки. При этом не остаются без внимания потребности и интересы школьников, для которых современная популярная музыка является важным компонентом общения. Общение, как известно, является ведущим типом деятельности у школьников.
При приёме в коллектив проверяется музыкальный слух, вокальные данные, голос, чувство ритма, музыкальная память. Специфика работы музыкальной студии предполагает групповую и индивидуальную работу.
Основу всего учебно-воспитательного процесса составляют: работа по постановке голоса, развитие у детей музыкально-слуховых представлений, музыкального мышления и памяти. Раскрывать творческую индивидуальность исполнителя, прививать культуру пения и поведения на сцене, гармонически формировать личность.
Программа рассчитана на учащихся с 7 лет до 16. Срок реализации программы 5 лет.
Учащиеся занимаются вокалом 2 раза в неделю по одному академическому часу.
Организация студии вокально-эстрадного мастерства имеет двоякое назначение: с одной стороны, развитие художественно-самостоятельного творчества учащихся средствами эстетического воспитания и музыкального обучения, с другой - удовлетворения нужд ДДТ, общеобразовательных школ и других организаций в интересных массовых мероприятиях.
estrvok1.jpg
Тюрин Алексей Александрович