Студия эстрадного искусства «Мечта» (педагог Ульянова В.В.)

Возраст обучающихся: 7 -18 лет Занятия групповые (ансамбль). Руководитель: педагог имеет высшее музыкальное образование (эстрадно-джазовый вокал), победитель Международного конкурса «Music Land», дипломант фестивалей художественного творчества педагогов дополнительного образования детей города Москвы «Мастер-виртуоз», «Признание». Ульянова Виолетта Викторовна, тел. 8-909-941-81-59 e-mail: vilektra@mail.ru

В программе обучения:
• Приобретение навыков вокального эстрадного мастерства;
• Постановка певческого дыхания, звукообразования;
• Развитие музыкального и ритмического слуха,музыкальной памяти;
• Ориентация в многообразии стилей и жанров музыки;
• Ансамблевое исполнительство;
• Актёрское мастерство;
• Развитие пластики движений, сценическая культура;
• Участие в концертной деятельности.
Музыкальная студия эстрадного искусства предоставляет учащимся свободу творческой деятельности, расширяет круг их общения, обеспечивает индивидуальный подход в темпах и способах развития их способностей, а также помогает в социальном самоопределении и удовлетворении образовательных потребностей, формировании ценностных ориентаций и духовных приоритетов.
В объединении обучаются дети с разным уровнем подготовки, имеющие различные интеллектуальные, художественные, творческие способности. Набор в объединение осуществляется без специальной подготовки, от обучающихся не требуется специальных знаний и умений.
Специфика работы музыкальной студии эстрадного искусства предполагает групповую и индивидуальную работу.
Основу всего учебно-воспитательного процесса составляют: работа по постановке голоса, артикуляционного аппарата, развитие у детей музыкально-слуховых представлений, музыкального мышления и памяти, формирование художественно-эстетического вкуса. При этом не остаются без внимания потребности и интересы обучающихся, для которых современная популярная музыка является важным компонентом организации досуга.
Занятия в студии способствуют раскрытию творческой индивидуальности исполнителя, прививают культуру пения и поведения на сцене, формируют гармонично развитую личность. Учитывается индивидуальный подход к обучающемуся с учётом его личностных творческих возможностей.
Программа предусматривает принципы постепенности и последовательности (от простого к сложному); единства художественного и технического развития учащегося; доступность музыкального и литературного текста; принцип систематичности.
Немаловажным является обогащение обучающихся музыкальными впечатлениями через слушание музыки и просмотр видеоматериалов.
Занятия эстрадным вокалом проводятся в кабинете, оснащенном современной аппаратурой и музыкальными инструментами: звуко-усилительная аппаратура, цифровое пианино, рабочая станция, микрофоны, наушники.
Использование технических средств способствуют достижению более высоких результатов обучающихся.
Результативность деятельности объединения
Лауреаты Фестиваля-смотра детских и юношеских коллективов «В семье единой» -2009г.:
Лауреаты окружного этапа фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (номинация – эстрадный вокал) 2010г.
Грамота за активное участие в окружном военно-спортивном празднике, посвященном 65-летию Победы- 2010г.;
Дипломанты окружного этапа фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (номинация – эстрадный вокал) 2011г.
Дипломанты Международного открытого конкурса юных вокалистов Волшебный голос Джельсомино» 2012г.

e8.jpg
Ульянова Виолетта Викторовна