1 июня в “ДДТ на Таганке” прошел праздник «Планета детства» 01.06.18

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и, что взрослые несут ответственность за них.

Маленьких жителей Таганского района, их родителей, собрал яркий и интересный праздник «Планета детства», который прошел 1 июня в Доме детского творчества на Таганке.

В рамках мероприятия ребята окунулись в атмосферу активного досуга, полезных развлечений и феерического представления.

Дети вместе с родителями активно принимали участие в творческих мастер-классах по техническому, декоративно-прикладному и изобразительному творчеству. Здесь каждый ребенок и взрослый смог научиться мастерству различных ремесел, сделать сувенир своими руками и унести его домой на память о празднике.

Ребята с увлечением мастерили модели самолетов, а также участвовали в лего-проектировании, лего-конструировании.

Творческое самовыражение проявили все желающие праздника в играх разума «Шахматы», словесно-ролевой игре «Приключения героев», мастер-классах по фехтованию и стрельбе из лука.

Музыкальные поздравления и неожиданные сюрпризы подготовили к праздничному мероприятию участники концертной программы – учащиеся и педагоги Дома детского творчества. Дети вместе с родителями участвовали в увлекательных играх, конкурсах, развлечениях.

Кульминацией для всех участников праздника стал зажигательный танцевальный флэш-моб.

Праздник завершился конкурсом рисунков на асфальте «Мир детям на планете». Детским фантазиям не было границ. И в награду все дети получили воздушные шары и сладкие призы.

Праздник в ДДТ «На Таганке» стал уникальным пространством для полезных занятий, активного отдыха детей и взрослых! Здесь все нашли занятия по душе!

Фотоотчет вы можете увидеть здесь или здесь