8 сентября в Таганском парке состоялся большой концерт ДДТ на Таганке по случаю Дня города 11.09.18

8-9 сентября 2018 года столица отметила свой 871 день рождения. День города Москвы – один из самых масштабных, ярких и любимых праздников москвичей. 8 сентября Дом детского творчества на Таганке организовал праздник «Лучший город Земли» на территории детского парка культуры и отдыха «Таганский».

На праздник собрались учащиеся Дома детского творчества, их родители, а также многочисленные жители Таганского района и гости столицы.

Детям и взрослым участникам праздника была представлена широкая программа развлечений, полезных занятий, активного досуга и неожиданных сюрпризов.

В праздничный солнечный день гостей праздника радовали и удивляли творчеством, дарили музыкальные подарки, тепло сердец, веселое настроение и счастливые минуты семейного отдыха участники концертной программы – лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители Дома детского творчества.

Участники праздника активно принимали участие в творческих мастер-классах по декоративно-прикладному, техническому и изобразительному творчеству: декоративная роспись, оригами и бумажная пластика, изобразительное искусство, сувениры из натуральной кожи, техническое моделирование «Самоделкин» и многое другое. Здесь каждый ребенок и взрослый смог научиться мастерству различных ремесел за один день, сделать сувенир своими руками и унести его домой на память о празднике.

Дети вместе с родителями участвовали в запуске моделей самолетов и ракет, а также в легопроектировании, легоконструировании.

Творческое самовыражение проявили все желающие, играя в шахматы. А большие размеры фигур вызвали интерес и привлекли внимание не только детей, но и взрослых.

С интересом и желанием дети и родители участвовали в развлекательно-игровой программе, по - настоящему радовались и заслуженно получали призы.

Настоящую цветную сказку подарили детям аквагримеры.

Ярким фрагментом праздника стали уличные развлечения, демонстрация костюмов разных исторических эпох, показательные выступления клубных объединений: исторического ролевого моделирования и исторической реконструкции «Наследие Предков».

Праздничная программа завершилась зажигательным флэш-мобом всех участников праздника.

День города стал для детей и взрослых незабываемым событием, уникальным пространством для активного семейного отдыха.