Старт новых надежд и открытий: как прошел день День знаний в ДДТ на Таганке 05.09.18

В очередной раз в День pнаний 3 сентября 2018 года Дом детского творчества на Таганке гостеприимно распахнул двери для юных, энергичных, любознательных, активных ребят и их родителей.

Это – праздник для всех школьников, их родителей, учителей и педагогов.

Мы были рады видеть тех, кто уже определился с выбором занятий и продолжит обучение в объединениях ДДТ, а также тех, кто пришел к нам впервые.

Зал переполнился учащимися ДДТ, воспитанниками Кадетской школы №1785, школьниками Таганского района, родителями.

Участникам праздника была предложена широкая программа развлечений, полезных занятий, активного досуга и неожиданных сюрпризов.

Особенно увлекательными стали творческие мастерские и мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, авиамоделированию, робототехнике, шахматам и другим видам деятельности. Здесь каждый ребенок и взрослый смог прикоснуться к мастерству различных ремесел, сделать сувенир, поделку своими руками и унести его домой на память о празднике. Каждый смог выбрать себе занятие по душе – петь, танцевать, конструировать самолеты, пробовать себя в роли актера или ведущего, рисовать, лепить, знакомиться с историческим прошлым России.

Громкими аплодисментами встречали зрители педагогических работников Дома детского творчества, которых представляла на сцене директор – Наталья Андреевна Лазарева.

Поздравить всех участников праздника пришли и сказочные герои: Домовенок и его подружка – Кнопка.

В театрализованной концертной программе педагоги показали свое мастерство, а юные артисты – творчество и таланты.

Дом детского творчества предоставил всем участникам праздника уникальное пространство для старта новых идей, открытий, грандиозных планов и свершений.

От всего сердца желаем молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, педагогам – здоровья, творческого вдохновения и оптимизма, а родителям – мудрости и терпения!

С Днем Знаний!