Учащиеся объединения “Спортивный туризм” приняли участие в соревнованиях по пешеходному и экспедиционному туризму 04.06.18

Учащиеся объединения “Спортивный туризм” под руководством Филина С.В. приняли участие в соревнованиях по пешеходному и экспедиционному туризму 73 Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Первенство по туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы – традиционное городское мероприятие, ежегодно проводимое с целью популяризации и развития туристско-краеведческой деятельности образовательных организаций города Москвы.

Задачи Первенства: развитие детско-юношеского туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности; патриотическое воспитание обучающихся средствами туризма и краеведения; изучение Родины: её истории, культуры, природы, экономики; выполнение краеведческой и общественно-полезной работы; расширение и углубление знаний, полученных на уроках; физическое развитие и оздоровление; повышение уровня туристского мастерства, проверка готовности туристских групп к безаварийному проведению спортивных туристских походов; выявление лучших туристских коллективов, образовательных организаций Москвы для участия во Всероссийских и Международных соревнованиях.

Организацию и координацию работы по проведению и подготовке Первенства осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Проведение соревнований осуществляется Главной судейской коллегией Первенства (ГСК Первенства), утверждаемой проводящей организацией. Главный судья соревнований - руководитель отделения ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ "Станция юных туристов" А.В. Дегтярев.