В “ДДТ на Таганке” состоялся праздник, посвященный Дню народного единства, «Великая сила — от Руси до России!» 06.11.18

2 ноября в Доме детского творчества на Таганке состоялся праздник, посвященный Дню народного единства «Великая сила — от Руси до России!».

Этот праздник символизирует связь веков и поколений нашего народа, его духовную силу, верность традиции быть в ответе за судьбу Отечества. Единство и сплоченность помогают нам вместе строить могучую и сильную Россию.

В программе праздника приняли участие учащиеся Дома детского творчества, школы №1468, их родители и жители Таганского района.

Праздник был насыщен познавательными компонентами.

Ребята вместе с родителями принимали участие в мастер-классах по техническому творчеству, в турнирах по шахматам, в молодецких развлечениях, организованных клубом исторического ролевого моделирования.

Зрителям был предложен видео-ролик об исторических событиях начала 17 века. Победа народного ополчения, формирование которого началось в Нижнем Новгороде гражданином К. Мининым и князем Д. Пожарским, стала не только ратным подвигом во имя свободы, свидетельством выхода из глубочайшего кризиса, но и заложила основы для строительства фундамента независимого государства, на котором построена вся будущая мощь России.

В концертной программе приняли участие лучшие творческие объединения ДДТ и отдельные исполнители, раскрывая талант нового поколения москвичей. Звучали народные и патриотические песни, стихи, учащиеся хореографических и музыкальных объединений представляли тематические сценические композиции.

Праздник наглядно продемонстрировал желание и стремление детей и молодежи приобщаться к истории своего народа, его героическому прошлому, чтобы лучше понимать эстетическую и духовную основу культуры России и в очередной раз ощутить дух патриотизма и гордости за свою страну.