75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.  За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Мероприятия "ДДТ на Таганке", посвященные 75-летию Победы

9 Мая:

14:00 Жаркова Е.Н.
«История одной песни»

Zoom

16:00 Третьякова С.М.
Тема: "На улице Мира"

Zoom

Интеллектуально-развлекательный online-квиз для всей семьи «Победа!»
Приглашаются к участию семейные команды с обязательным участием 1 или более детей школьного возраста. Состав команды может быть от 2 до 6 человек.
По итогам конкурса, команды занявшие призовые места получат призы.

CCЫЛКА на регистрацию

Инициативы "ДДТ на Таганке", посвященные 75-летию Победы

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-концерте «Весна Победы»!

Даже находясь дома, мы можем проявить свою сопричастность к этому великому празднику.
Вспомните песни и стихи, в которых живет народная память, которые соединяют пространства и времена, исполните их на камеру и пришлите видеозапись на электронную почту:
zhigulina-ddt@mail.ru до 6 мая (включительно).

[прием творческих работ окончен]

«Бессмертный полк» онлайн: ждем фото ваших ветеранов Великой Отечественной войны или участников трудового фронта

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране формат проведения акции «Бессмертный полк» изменен на онлайн-формат. Поэтому Дом детского творчества «На Таганке» приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк» в виртуальном пространстве.
Бессмертный полк – это акция, благодаря которой каждый россиянин может увидеть лица тех, кто подарил нам мирное небо и Победу в Великой Отечественной войне. Пусть объединит нас трепетная нить памяти.

Концертная онлайн-программ для ветеранов,
посвященной 75-летию Победы

Торжественная концертная онлайн-программа, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подшефном нам Пансионате для ветеранов труда №1.

[прием творческих работ окончен]

Концертная онлайн-программа будет показала ветеранам Пансионата №1 в канун празднования Дня Победы.
Создадим этот праздник вместе!

"Имена нашей Победы"

Дом Детского Творчества на Таганке, (опорная площадка РДШ), в соавторстве с педагогом "Школы № 1222 имени маршала И.Х. Баграмяна" Никитенковой А.А., пригласили учащихся, педагогов и родителей принять участие в акции поздравления ветеранов с юбилеем Победы «Имена нашей Победы!».
В акции могли принять участие воспитанники дошкольных отделений, учащиеся школ и колледжей района Таганский.
В период с 8.04 по 27.04 необходимо было прислать на почту организаторов акции
kri-senichkina@yandex.ru видеопоздравление для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла, детей войны.
На основе присланного материала смонтированы видео-поздравления, которые мы направили в Пансионаты для ветеранов и Дома престарелых Москвы, Московской области, Рязани, Тулы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов России:

Творческие работы учащихся "ДДТ на Таганке", посвященные 75-летию Победы

Хореографический ансамбль «Бризе» под руководством Спасской А.В.

Студия современного танца “Life-Style”, танец "Мир"

Студия раннего эстетического развития "Зарянка":

Поздравление от воспитанницы хореографического ансамбля "Бризе" под руководством Спасской Алины Валерьевны "Смуглянка"

Портненко Матвей. Константин Симонов «Майор привез мальчишку на лафете». Объединение "Звуки музыки", педагог Чебоксаров Б. В.

Поздравление для ветеранов от учащейся театральной студии Елены Жуковой:
Агния Барто, стихотворение «Наташа»

Поздравление ветеранов, театральная студия, старшая группа: Константин Симонов, стихотворение «Родина»

Поздравление от учащейся театральной студии Марии Дюдиной, Р. М. Глиэр Прелюдия ре-бемоль мажор

Рассказ о герое своей семьи, учащийся театральной студии Иван Зубков

Поздравление с Днем Победы от кадета Силоновой Анастасии,
учащейся объединения «Секретарь суда»

Коллективная работа педагогов "ДДТ на Таганке" к 9 мая: поём "Катюшу" вместе

Рисунки ребят, руководитель — Парижская Н. Н.

[ЭТОТ РАЗДЕЛ ДОПОЛНЯЕТСЯ]