Cостоялась первая отборочная игра в рамках краеведческих “Брэйн-рингов” по москвоведению 19.11.2019

18 ноября на площадке МДЮЦ ЭКТ состоялась первая отборочная игра для делегатов от округов города Москвы в рамках краеведческих “Брэйн-рингов” по москвоведению.

Тон игре задали финалисты из центрального административного округа, новички от МРСД №2, команды школы “Покровский квартал”, школы 2104 и сборной МРСД из числа ребят школы 480 им. Талалихина и школы № 1270 «Вектор».

Опытные участники из МРСД №1, школы 179 и 1501, не первый раз участвуют в играх, но, как показала встреча, выйти в финал оказалось не так просто. 25 вопросов от жюри, в том числе капитанские вопросы, были успешно взяты командами. Вместе с ведущими игры команды вспоминали о церковных праздниках, забытых московских улицах, определяли точки съемки по дореволюционным фотографиям.

Очередную ступень отбора и выход в полуфинал обеспечили себе школа №179 (1 место), “Покровский квартал” (2 место) и сборная МРСД №2 (3 место). Ровно через месяц ребятам предстоит сразиться за право выхода в суперфинал.

Желаем ребятам удачи!