Формат работы "ДДТ на Таганке" в 2020/2021 учебном году

Уважаемые родители и учащиеся!

Скоро начнётся новый учебный год, и самый главный вопрос  в каком формате будет проходить обучение.

С 1 сентября "ДДТ на Таганке" приступает к стандартной работе в очном режиме. Но учебный год мы начинаем с учетом дополнительных мер безопасности. Мы создали условия для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом в ДДТ.

Что же изменилось и на что следует обратить внимание?

1.            В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в образовательных организациях исключены до 01.01.2021 года, поэтому традиционных массовых мероприятий, посвященных различным праздникам, проводиться не будет. Мы постараемся сохранить душевность и красочность наших праздничных мероприятий в онлайн-формате.

2.            Каждый сотрудник ДДТ до начала учебного года прошел тестирование на коронавирус. В случае выявления положительного анализа, сотрудники к работе не допущены.

3.            Также для вашего удобства подготовлена форма для записи на прием к специалистам онлайн, чтобы вы могли не ждать в стенах здания.

Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Берегите себя и здоровье своих детей!

"ДДТ  на Таганке" приступит к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором, которые включают:

✅ Генеральную уборку помещений, обработку контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.

✅ Обязательную термометрию всех входящих в здание.

✅ Усиление дезинфекционного режима: установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены дополнительные безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

✅ Использование масок и перчаток персоналом охраны и клининговых компаний.

✅ Запрет на проведение массовых мероприятий.

✅ Практика онлайн-встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний онлайн.

✅ Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

✅ Педагогам рекомендовано не снимать маски, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции её можно снять, в то время как вне класса преподаватели должны находиться только в маске.

На все вопросы, которые будут возникать у вас по поводу организации учебного процесса, вам могут ответить ваши педагоги.

В случае, если вопрос не может быть разрешен с вашим педагогом, просим вас обращаться к директору "ДДТ на Таагнке" по электронной почте lazarevana2@edu.mos.ru, по телефону: 8-916-414-65-91 или вы можете задать свой вопрос в аккаунтах "ДДТ на Таганке" в социальных сетях (Фейсбук, Вконтакте)