Пятый этап лично-командного Онлайн-кубка ДДТ «На Таганке» 21 марта: итоги 23.03.2021

[Сводные таблицы опубликованы на странице турнира
Также вы можете скачать таблицы внизу этой страницы]

Дом детского творчества «На Таганке» при поддержке Московского центра «Патриот.Спорт» провел 21 марта 2021 года на игровом сайте chessking.com пятый этап лично-командного Онлайн-кубка ДДТ «На Таганке». В турнире приняли участие 480 шахматистов из 84 команд. Турнир проходил в четырех возрастных категориях. Турнир «А» для игроков 6-8 лет, турнир «Б» для шахматистов 9-10 лет, турнир «В» для участников 11-13 лет и турнир «Г» для тех, кому от 14 до 17 лет.

В турнире «А» победу в личном зачете одержал Петр Корытов, представляющий команду «ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2».

Серебро у представителя команды ЦДТ района Очаково-Матвеевское (ГБОУ школа №814), выступающего под никнеймом Pintaev. Третьим стал Илья Барчук, из команды ГБОУ Школа№ 1554. В командном зачете места распределились следующим образом:
- первой стала команда ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2 (Новосибирск),
- вторые коллектив ЦДТ района Очаково-Матвеевское (ГБОУ школа №814),
- третьими стали шахматисты из команды 81 2 МБОУ СОШ г. Н. Тагил.

В турнире «Б» в личном первенстве победил Иван Казанский из команды Школа 2103 (ГБОУ Школа №2103). Вторым стал игрок с аккаунта sawawa111, из команды Rising Generation, бронза у представителя команды Табия, Михаила Соколова.

В командном зачете места распределились следующим образом:
- лучшей командой в этом возрасте стала ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2 (Новосибирск),
- вторыми стал спортивный коллектив МБОУ "СОШ №1" г. Усинска,
- третьими стали ребята из команды ЦДТ района Очаково-Матвеевское (ГБОУ школа №814).

В турнире «В» в личном зачете победила Александра Шведова из команды ЛИТСпорт (ГБОУ Школа №1533 «ЛИТ»),
серебро у Егубцевой Анны, выступающей за Сургутский ШШК Белая ладья, бронзу завоевал участник команды КДЮСШ № 4 г. Луганск Алексей Лицоев.

Среди команд лучшими стали участники команды КДЮСШ № 4 г. Луганск,
вторые — представители ГБОУ-962 (ГБОУ Школа №962).,
бронза у шахматистов из команды ЛИТСпорт (ГБОУ Школа №1533 «ЛИТ»).

В турнире «Г» в личном первенстве первое место у Корякиной Марии, представляющей команду Шахматный клуб ДВОЙНОЙ УДАР (ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова"), серебро у Ананикяна Андрея из команды Короли ГБОУ Школа 2010 (ГБОУ Школа №2010), бронзу завоевал Стрункин Дмитрий, представляющий команду ОКГСТОЛИЦА.

Среди команд победу завоевали ребята из команды Шахматный клуб ДВОЙНОЙ УДАР (ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова").

Второй командой стали представители ГБОУ г. Москвы Школа№ 2042, и третьей командой стала Школа171-15 (ГБОУ Школа №171).

До конца нашего шахматного фестиваля осталось два тура, в которых предстоит упорная борьба за окончательное распределение мест в итоговой таблице!

Желаем всем детским коллективам спортивных успехов в следующих этапах лично-командного Онлайн-кубка ДДТ «На Таганке». С полной информацией о датах предстоящих турниров и сводными таблицами результатов можно ознакомиться на странице турнира на сайте ГБОУДО «ДДТ на Таганке»: https://ddt-taganka.mskobr.ru/chess2020