Новое объединение: Цирковая мастерская Екатерины Смирновой! 27.08.2021

Цирковая мастерская
Екатерины Смирновой

Кратко о курсе:
Не знаю, станет ли для кого-то цирковое искусство смыслом жизни и профессией, как это когда-то стало для меня. Но, если цирк станет неким этапом приобщения к творчеству и физическому совершенству, эстетическому идеалу, то это уже огромная радость и маленький плюс в мою личную копилку счастья.

В цирковой мастерской мы будем изучать основы цирковых жанров. Это акробатика, гимнастика, жонглирование, эквилибр, оригинальный жанр.

Акробатика — это основа основ. Ребенок должен увидеть мир вверх ногами. Но этот процесс довольно быстрый. Кувырка, или, как говорят у нас в цирке, "кульбита" вполне достаточно. Дальше — больше.

Цирковая гимнастика - это про то, когда летают. А летать любят все, что уж говорить. Повисеть на воздушном кольце, полотнах или трапеции уговаривать не надо. Полет начинается уже с одного взгляда на реквизит.

Эквилибр — это про устойчивость в изменчивом мире. Мы стоим на катушках, ходим по проволоке и отдаём дань Пикассо балансируя на шаре.

Жонглирование. Жонглируем мячами, платками, тарелками, апельсинами. Дома отрабатываем навыки на куриных яйцах. Оригинальный жанр. Это творчество на полную катушку. Здесь все то, что невозможно классифицировать ни под один из жанров. Мы очень много экспериментируем с бытовыми предметами, необычными конструкциями, выдумками детей и родителей. Это все то, что у нас украдут, как гениальные идеи и находки, а потом воплотят в концепции "нового цирка". А может быть, мы и сами воплотим своей труппой. Кто знает, кто знает...

Пройдя курс, ты сможешь:
- освоить элементы и трюки основных цирковых жанров.
- развить физические качества: силу, ловкость, прыгучесть, выносливость.
- улучшить навыки коммуникабельности
- освоить приемы и техники актерского мастерства, пластики и хореографии.
- получить сценическую практику, принимая участие в концертах, тематических программах и творческих проектах.
- понять как цирковыми средствами выразительности сделать мир вокруг смелее, ярче, креативнее и, несомненно, добрее.

Информация для записи:

Название детского объединения в базе и в расписании Образовательная программа Уровень программы ФИО педагога Код объединения в ЕСЗ Возраст учащихся по версии педагога Бюджет /внебюджет

Цирковая мастерская Екатерины Смирновой

Акробатика. Эквилибр. Базовый Смирнова Е.Н. 1398491 8-17 Бюджет
Основы жонглирования. Фокусы. Оригинальный жанр Базовый Смирнова Е.Н. 1398539 8-17 Бюджет
Основы циркового мастерства Озн. Смирнова Е.Н. 1398554 5-7 Внеб.,
3560р