Цикл онлайн-мероприятий "Семейная среда"

#СемейнаяСреда

Прошедшие мероприятия:

Слово мама — особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости.
Мама — нет дороже слова, мама — это целый мир ...

Интерактивно-творческая встреча «ProМаму»
28 ноября в 12:00

Приглашаем всех желающих на очередную онлайн-встречу «Семейная среда».

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный и любимый человек – это мама. Именно мамы станут главными героинями этого праздничного дня!

В ходе встречи участники поговорят о важности матерей и роли, которую они играют в жизни детей. Дети расскажут о совместных с мамами увлечениях: творческих мастерских, семейных играх и занятиях, секретах домашней кухни и многом другом.

Участники программы примут участие в семейной викторине и веселых состязаниях. В адрес  мам прозвучат теплые слова благодарности, самые искренние и душевные поздравления в стихах, сердечные пожелания от детей.  А участники концертной программы наполнят встречу любовью к мамам.

Гостей и участников ждет приятная и дружеская атмосфера, много веселья и позитива!
С нетерпением ждем встречи, чтобы отдать дань уважения всем матерям нашей страны!

Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 543 920 5988
Код доступа: 098765

Знание истории является важным для человека. Прошлое предстает не только как собственно историческое знание, но и как способ ориентации человека в социальном пространстве и времени. Чтобы понять, куда идёшь, нужно хорошо помнить этапы пройденного, а ещё важно видеть вектор развития.

Исторический онлайн-экскурс «От Древней Руси до новой России»
7 ноября в 12:00

Приглашаем всех желающих на очередную онлайн-встречу «Семейная среда». Встреча посвящена великой истории России, как государства, с древнейших времен и до наших дней.

Участники узнают о самых интересных фактах русской истории, полной великих достижений, тяжелых испытаний и героических побед,  смогут совершенно по-новому взглянуть на героические и трагические исторические  события.

Дошкольники и младшие школьники сформируют первоначальные представления об образовании российского государства, о государственной символике. Перед их глазами  пройдет славный путь нашей страны, никогда не сдававшейся пред лицом даже самых сложных перипетий.

Свои знания и эрудицию проверят участники интерактивной игры «По страницам истории Российского государства».

Раскрывая талант нового поколения москвичей, участники концертной программы в очередной раз выразят свою любовь к Родине, чувство гордости за свою Отчизну,  уважение к защитникам Руси.

Желаем всем мира, добра и благополучия!

На дворе золотая осень, а значит, ещё больше поводов для фантазии и творческого развития!

Интеллектуально-познавательный час «Осенняя мозаика»
24 октября в 12:00

Приглашаем всех желающих на очередную встречу «Семейная среда».

Участники программы примут участие  в  осенней онлайн-игре, в которой  продемонстрируют свои знания, смекалку, эрудицию  и сообразительность. Расширят знания и общий кругозор об особенностях осеннего времени года, ориентируясь на литературное  и музыкальное творчество.

Родители смогут поделиться семейными секретами о том, как собрать и сохранить урожай садово-огородных культур, а также поделиться рецептами осенних блюд из сезонных овощей.

Программу завершат осенние лайфхаки для всей семьи.

Фольклорные праздники помогают проникнуть в глубины народного духа и доказывают, что сущность человека, его потребность в красоте не меняются с течением времени.

Приглашаем всех желающих на очередную встречу «Семейная среда»!
Познавательный онлайн-час
«Покровский хоровод»

17 октября в 12:00

Участники встречи погрузятся в атмосферу народной культуры: познакомятся с историей и традициями празднования Покрова, поучаствуют в увлекательных осенних играх, викторинах, а народные песни, фольклорные сценические композиции украсят виртуальное путешествие,  подчеркнут  многообразие русского народного гуляния и  многогранность  стилей, мотивов, сюжетов крестьянских культурных сокровищ старины.

Всех участников ждут Покровские сюрпризы и масса впечатлений!

Осень никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, восхищая и радуя опадающими листьями, буйством красок и последними тёплыми лучами солнца.

10 октября в 12:00
приглашаем всех желающих детей и взрослых  принять участие в познавательно-развлекательной онлайн-программе «Осени чудесные мгновенья».

В программе:

• иллюстрации произведений русской поэзии и живописи;
  • увлекательные экологические викторины и конкурсы;
  • осенние лайфхаки для семьи,
  • музыкальные подарки для души.

Сохраним заряд хорошего настроения в семейном кругу!

Приглашаем всех желающих детей и взрослых  3 октября в 12:00 принять участие в концертной программе, посвященной Международному Дню пожилых людей «…И нежность слов, и песни от души».

Добрые поздравления, душевные песни, задорные танцевальные композиции, веселые наигрыши музыкантов-инструменталистов прозвучат в исполнении учащихся, педагогов "ДДТ на Таганке" и гостей праздника.

Создадим праздничную атмосферу, тепло и комфорт в семейном кругу!

Встреча состоится в онлайн формате на площадке ZOOM Дома детского творчества на Таганке.