Нарышкина Влада Валериевна, декоративно-прикладное творчество

Кратко о курсе «Дизайн и изготовление декоративных изделий из дерева»

Ваш ребенок любит мастерить и фантазировать? Помогите ему найти себя.
Программа направлена на развитие творческого потенциала наших детей с юных лет. Ребята узнают о свойствах различных видов древесины, как поделочного, так и строительного материала. Получат первые навыки самостоятельного дизайна деревянных изделий.
В мастерской мы развиваем: ассоциативное, пространственное и креативное мышление, чувство вкуса и стиля. Изучаем интерьер, экстерьер, декоративно-прикладное искусство и столярное дело.
Даем мальчикам и девочкам основные навыки владения ручными и электроинструментами (молоток, отвертка, стамеска, пила,  шуруповёрт, дрель, электролобзик и т.п.)  Учимся обработке древесины: ошкуривание, браширование, патинирование. Знакомимся с видами соединений деревянных деталей. Создаем неповторимые авторские изделия из дерева для дома и улицы.

Пройдя курс, ты:

• Узнаешь, что такое стиль, дизайн, декор.
  • Научишься делать невероятные поделки из дерева.
  • Узнаешь, из чего и как создаются 3D модели животных.
  • Будешь уметь выпиливать лобзиком и пользоваться многими другими инструментами для создания твоих шедевров.
  • Удивишь всех мастерством создавать игрушки, подносы, скворечники, кормушки, светильники, часы и другие уникальные вещи из дерева.
  • Сможешь творить в команде друзей и побеждать в конкурсах и соревнованиях.

Кратко о курсе «Основы техники декупажа»

Если ребенок не умеет рисовать, но хочет творить, приглашаем на нашу программу. Декупаж – техника декорирования, позволяющая украсить любой предмет так, будто его расписал искусный  художник. Простые вещи, благодаря декупажу, превращаются в стильные и оригинальные. С помощью его применения  можно получить уникальное, выполненное в единственном экземпляре изделие. Поделки и мебель, декорированные в этой технике  могут украсить как городскую квартиру, так и загородный дом. На наших занятиях ребёнок узнает тонкости переноса любого готового изображения  (фотографии, рисунка, шрифта) на различные поверхности. Научится композиции, основам декупажа и работе с трафаретами.

Пройдя курс, ты:

• Научишься приёмам художественного оформления изделий из различных материалов.
  • Узнаешь, из чего и как сделать трафарет самому.
  • Будешь владеть техникой прямого и обратного декупажа.
  • Сможешь создавать необычные, дизайнерские handmade-подарки.

Информация для записи:

Название детского объединения

Уровень программы

Код объединения в ЕСЗ

Возраст учащихся

Бюджет /внебюджет

Начало обучения в 2020-21 уч.г.

Мастерская
«Мама Карло»