Парижская Наталья Николаевна, изобразительное искусство

Объединение "Волшебная кисточка"

Кратко о курсе
Курс рассчитан для ребят от 5 лет, которые только начинают знакомство с миром изобразительного искусства. Большое внимание уделяется работе с цветом, так как маленькие дети с удовольствием работают красками и цветной пастелью.
Дети будут изображать то, что им близко и знакомо: деревья, цветы, животных, несложные сюжеты известных сказок, а чтобы работа шла интереснее, практически к каждому занятию подобраны стихи, загадки или музыка по теме.
Программа способствует развитию образного мышления, зрительного восприятия, памяти, совершенствуется моторика и природное осязание рук. Ребёнок вовлекается в творчество, посредством которого развивается художественно-эстетический вкус. Дети учатся видеть красоту мира и природы и, самое главное, творить эту красоту своими руками.

Пройдя курс, ты

1. Научишься работать с разными художественными материалами: пастелью, гуашью, акварелью, углём, фломастерами и карандашами.
  2. Познакомишься с пейзажем, натюрмортом, портретом.
  3. Сможешь сам создать простую композицию на заданную тему.
  4. Познакомишься с азами живописи и увидишь, что снег бывает не только белым, а трава не всегда только зелёная.

Объединение "Юный художник"
(базовый)

Кратко о курсе
В данном курсе большое внимание уделяется основам изобразительного искусства: дети знакомятся с цветовым кругом, учатся построению предметов, постигают азы композиции.
Ребята узнают, как класть штрих по форме или «лепить» форму предметов кистью. Дети работают над натюрмортами: сначала это постановки из простых геометрических объектов, но затем, по мере овладения определёнными навыками и умениями, натюрморты становятся всё более сложными. В программе особое место отведено теме пейзажа, где дети узнают законы световоздушной перспективы.

Пройдя курс, ты

1. Узнаешь, как правильно построить простые геометрические формы (куб, конус, шар) и придать им объём.
  2. Узнаешь последовательность работы над натюрмортом.
  3. Попробуешь сделать свои первые наброски.
  4. Напишешь пейзаж, с учётом линейной и световоздушной перспективы.

Ученики принимают участие в различных конкурсах и фестивалях, таких как Открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Золотой ключик», Городской открытый смотр-конкурс по противопожарной тематике «Огонь-друг, огонь-враг», Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!» и других.

Объединение "Юный художник"
(углубленный)

Кратко о курсе
Данный курс подходит ребятам, которые имеют определённую подготовку по изобразительному искусству, однако он подойдёт и подросткам от 12 лет которые не имеют базовых знаний по предмету.
В течение обучения ребята овладевают умениями и навыками для создания сложных графических и живописный работ.
Достаточно много времени отводится творческим работам, так как дети уже могут воплотить свои замыслы на бумаге: это и пейзажи-настроения и достаточно сложные натюрморты и многофигурные композиции, и декоративная стилизация различных форм.

Пройдя курс, ты

1. Сможешь создавать многопредметные натюрморты.
  2. Создашь несколько пейзажей по временам года.
  3. Сделаешь свою композицию с несколькими фигурами людей.
  4. Познакомишься с декоративной стилизацией, дудлингом и сделаешь интересные работы с изображением стилизованных животных и растений в графике.

В 2019-20 г. ребята участвовали в таких значимых проектах как Городской этнографический фестиваль музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества  «ТИМОНЯ», Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией», Городская конкурсная программа «Новые вершины», где стали лауреатами и дипломантами.

Информация для записи:

Название детского объединения

Уровень программы

Код объединения в ЕСЗ

Возраст учащихся

Бюджет /внебюджет

"Юный художник"

Путь к творчеству
(Изостудия)

Базовый

Изобразительное творчество

Угл.