Симурзина Анна Викторовна, скрипка

Объединение "Скрипка". Ансамбль

Коротко о курсе
Ансамбль в переводе с французского "ensemble" означает "вместе". В нем нет деления на "главный и неглавный". По сути каждый является солистом и в звучании однородных инструментов сливается, образуя особый, удивительной красоты тембр. И это ощущение общности и причастности к совместному творчеству дарит радость, уверенность и вдохновляет!

Пройдя курс, ты:

• получишь представления о струнных инструментах и понятии "ансамбль";
  • научишься играть в ансамбле и взаимодействовать в коллективе;
  • раскроешь свой творческий потенциал и обретёшь уверенность в себе.

Объединение "Скрипка". Индивидуальные занятия

Коротко о курсе
Имея более чем пятисотлетнюю историю, скрипка не теряет своей популярности в наши дни. Хотя 21 век принес в нашу жизнь высокоскоростной интернет, и благодаря нанотехнологиям обычное производство превратилось в искусство, все же роль живого, человеского общения трудно переоценить. И скрипка, говоря на языке музыки, который не нуждается в переводе, является в многообразии мира той нитью Ариадны, что указывает верный путь от сердца к сердцу. В этом году исполняется 250 лет со дня рождения Бетховена — великого революционера в музыке. Его знаменитая "Ода к радости" в финале 9-й симфонии — призыв к объединению людей "обнимитесь, миллионы!" — я считаю очень актуальным в наше время!

По окончании курса ты:

• узнаешь все о скрипке;
  • научишься правильно держать инструмент и смычок, а также сможешь научить этому любого желающего;
  • будешь радовать своим исполнением знакомых и любимых мелодий  своих родных, друзей, знакомых и весь мир;
  • узнаешь, как  изменить свою жизнь и стать счастливым человеком, играя на скрипке.

От педагога:

"Я люблю музыку, и мне очень нравится ее исполнять. В любом виде. Особенно в оркестре и камерном ансамбле. И ещё я люблю новое, и люблю постоянно учиться и узнавать это новое, чтобы оно стало моим. И мне нравится всем этим делиться с моими учениками".

Информация для записи:

Название детского объединения