Спасская Алина Валерьевна, хореографическая студия «Бризе»

Кратко о курсе
Классическая хореография — это основа, на которой держится все танцевальное искусство. Познав все его тонкости, вы сможете овладеть любым жанром, который вам по душе. На уроке классического танца у детей с раннего возраста закладывается правильная осанка, вырабатывается гибкость, устойчивость, вращение, координация движений, выносливость и сила. Обучение по данной программе включает в себя: изучение основных позиций рук, ног и постановки корпуса, ознакомление с профессиональной терминологией, история развития балета и постановка маленьких классических форм — этюдов, адажио, вариаций и т.д.
Выступления перед зрителем являются главным воспитательным средством: переживание успеха приносит ребёнку радость и моральное удовлетворение.

Пройдя курс, ты...

...будешь знать:

1. Основные требования классического танца;
  2. Названия движений на французском языке, их перевод и значение;
  3. Законы сцены, актерского мастерства и правила хореографических постановок.

...будешь владеть:

1. Постановкой корпуса, рук, ног, головы;
  2. Координацией движений.

...будешь уметь:

1. Грамотно исполнять упражнения у станка и на середине;
  2. Исполнять движения грамотно и музыкально.
  3. Работать в ансамбле, выступать на сцене, участвовать в конкурсах, фестивалях.

Информация для записи:

Уровень программы

Код объединения в ЕСЗ

Возраст учащихся

Бюджет /внеб.

Начало обучения в 2020-21 уч.г.

Классический танец как основа хореографического искусства

Угл.

Основы русской танцевальной культуры "Классический танец"

Базовый

Выразительные средства в музыке и танце

Танцевать могут все

01.12.2020

Устойчивость и координация в хореографии

01.03.2021

Основы хореографической грамотности

Особенности изучения классической хореографии

01.12.2020

Освоение техники танцевальных вращений

01.03.2021

Результаты участия обучающихся в конкурсах, 2018-2020.
Хореографическая студия «Бризе», хореографический ансамбль «Барбарики».
Педагог: Спасская А. В.

Отчетный концерт объединений "Барбарики" и “Бризе", руководитель Спасская А. В.:

Фотографии объединений "Барбарики" и “Бризе", руководитель Спасская А. В.

"Волшебный мир танца", объединения "Барбарики" и “Бризе"

Студия классической хореографии «Бризе» -  творческий коллектив Дома детского творчества на Таганке. Наши выступления на сцене – это всегда яркие и запоминающиеся танцевальные постановки, удивляющие зрителей оригинальностью композиций и слаженностью исполнений.

Коллектив «Бризе» является неоднократным дипломантом,  лауреатом, победителем и обладателем Гран-при городских и международных конкурсов, постоянно демонстрируя уникальные по уровню сложности и разнообразные по тематике хореографические номера.

Важной особенностью обучения в коллективе является то, что дети начинаю выступать перед зрителями уже с первого года обучения, что  развивает опыт сценической практики, повышает самооценку и развивает мотивацию к обучению.

Учащиеся не только приобщаются к хореографическому искусству, культуре, традициям, но и готовятся к дальнейшему поступлению в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы среднего и высшего профессионального образования в области хореографического искусства.