Юмашева Елена Вячеславна, бумажное творчество

Бумажная пластика

Кратко о курсе
Изучение  способов и приёмов работы с бумагой: изготовления изделий из бумажной полосы, симметричное вырезание из бумаги, поделки на основе цилиндра и конуса.

Пройдя курс, ты
Научишься вырезать и склеивать фигурки животных, изготавливать цветы из бумаги и салфеток.

Немного о педагоге
"Люблю заниматься с детьми бумажной пластикой: из листов разноцветной бумаги с помощью ножниц и клея можно сделать интересные яркие  поделки, радующие и приносящие хорошее настроение."

Оригами

Кратко о курсе
Знакомство с историей оригами, основными приёмами складывания фигурок в оригами, базовыми формами.

Пройдя курс, ты
Научишься из квадрата бумаги складывать различные фигурки.

Немного о педагоге
"Много лет занимаюсь искусством оригами, приглашаю детей научиться складыванию различных фигурок, используя лист бумаги."

Бумажный декор

Кратко о курсе
Изготовление из бумаги поделок для оформления праздников, дней рождения.

Пройдя курс, ты
Научишься делать праздничные открытки, оригинально складывать салфетки для праздничного стола, изготавливать объёмные ростовые цветы, фонарики и гирлянды.

"
Приглашаю детей научиться создавать праздник, используя цветную бумагу, ножницы и клей."

Журнальный коллаж

Кратко о курсе
Знакомство с одним из видов аппликации – коллаж из газет и журналов, видами коллажа и этапами его изготовления.

Пройдя курс, ты
Научишься делать необычные и оригинальные  работы, используя всего лишь вырезанные детали из газет и журналов.

"
Приглашаю ребят научиться с удовольствием мастерить, фантазировать и делать своими руками симпатичные поделки из журнальных и газетных листов."

Модульное оригами

Кратко о курсе
Изучение различных способов складывания деталей (модулей) из бумаги с последующим соединением их в объёмные изделия.

Пройдя курс, ты
Научишься изготовлению красочных объёмных поделок из бумаги путём соединения между собой одинаковых модулей.

Квиллинг

Кратко о курсе
Изучение основ искусства изготовления плоских или объёмных композиций из  скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Пройдя курс, ты
Научишься разными способами скручивать бумажные полосы и соединять между собой, превращая их в оригинальные замысловатые поделки.

"
Приглашаю ребят, желающих заняться творчеством, научиться интереснейшему искусству квиллинга.​​​​​​​"

Информация для записи:

Название детского объединения

Уровень программы

Код объединения в ЕСЗ

Возраст учащихся

Бюджет /внебюджет

Начало обучения в 2020-21 уч.г.

"Бумажные фантазии"

Бумажная пластика

Оригами

01.12.2020