Кузнецова Евгения Александровна, изобразительное искусство

Курс «Живопись и рисунок», базовый

Кратко о курсе.
Цель данного курса – научить рисовать независимо от  изначального уровня и способностей, максимально широко познакомить детей с видами и жанрами изобразительного искусства, дать практические навыки владения живописными и графическими материалами.

Пройдя курс ты:
1. Будешь рисовать всё на свете: различные предметы, которые нас окружают, природу, дома, машины, животных и людей.
2. Научишься использовать разные художественные материалы: гуашь и акварель, пастель, карандаш, уголь, линнеры.
3. Станешь разбираться в искусстве.

Курс «Композиция в изобразительном искусстве», ознакомительный

Кратко о курсе.
При помощи композиции художник доносит до зрителя замысел и идею своей работы. Курс в занимательной, игровой форме, опираясь на произведения современного искусства, знакомит с законами композиции, погружает в атмосферу творчества.

Пройдя курс ты:
1. Узнаешь, кто такие Казимир Малевич и Нико Пиросмани, что такое супрематизм и коллаж.
2. Научишься грамотно строить композицию и не бояться необычных художественных решений.
3. Сможешь лучше разбираться в современном искусстве.

Курс «Цвет в живописи», ознакомительный

Кратко о курсе.
Цвет – одно из самых мощных средств выразительности в арсенале художника. Знакомясь с произведениями художников ХХ века, участники курса на практике овладеют основами цветовой гармонии, создадут работы в стиле импрессионизма, поп-арта, пуантилизма, экспрессионизма.

Пройдя курс ты:
1. Узнаешь законы гармонизации цвета.
2. Сможешь  при помощи красок выражать свои чувства, создавать образы.
3. Будешь знать разные направления в современном искусстве.

Курс «Выразительные средства художника», ознакомительный

Кратко о курсе.
Многие люди боятся, не любят и не понимают современное искусство. Данный курс поможет побороть его неприятие, расскажет о том, что оно может быть интересным и вызывать яркие эмоции. Все это будет происходить в процессе практического освоения выразительных средств языка художника. Дети выполнят инсталляцию и ассамбляж, попробуют свои силы в сюрреализме и стрит-арте.

Пройдя курс ты:
1.Узнаешь, на каком языке говорит художник в своих работах.
2. Научишься «говорить» на этом языке, использовать различные выразительные средства, передавать в работах свои чувства и настроения.
3. Сможешь лучше разбираться в современном искусстве.

Информация для записи:

Название детского объединения

Уровень программы

Код объединения в ЕСЗ

Возраст учащихся

Бюджет /внебюджет

Начало обучения в 2020-21 уч.г.

Студия "Художник"

Живопись и рисунок

Базовый

Композиция в изобразительном искусстве