Третьякова Светлана Михайловна, «Художественный оформитель»
профи-старт (14-18 лет)

Кратко о курсе:

Занятия по программе познакомит с азами интереснейшей и крайне востребованной сегодня профессии дизайнера (оформителя). Профессия дизайнера интересная и многообразная. Дизайнерами становятся люди, которые испытывают непрерывную потребность к творчеству, постоянное стремление к новому. И это неудивительно, ведь главная задача дизайнера (оформителя) - дарить людям красоту! Именно поэтому сейчас профессия дизайнера приобретает особую актуальность. Стать оформителем (дизайнером, декоратором) может далеко не каждый. Для этого нужно не только тщательно изучать всевозможные приемы в искусстве и иметь конструкторские способности, но и обладать тонким художественным вкусом, цветочувствительностью, пространственным мышлением.

Пройдя курс, вы узнаете все об основах профессии, теории и истории декорирования, колористике, композиции, эргономике, познакомитесь с  основными художественными приемами, попробуете силы в создании макетов и планов, изучите свойства декоративных материалов и, возможно, выберете для себя будущую профессию.

Информация для записи:

Название детского объединения