Воронцова Надежда Павловна, французский язык

Кратко об ознакомительных программах

Французский язык стихи и песни: для тех, кто только начинает изучать язык, и/или очень любит французские песни и стихи. Мы учимся правильно произносить и правильно слышать звуки, знакомимся с правилами чтения, тренируем память: учим наизусть французские скороговорки, стихотворения и песни.

Французский язык играем и понимаем: программа для начального уровня. Мы смотрим детскую телепередачу на французском языке, разбираем и учим слова и фразы из неё. Знакомимся с грамматикой через игру: например, играем в морской бой глаголами, решаем кроссворды и головоломки, а также продолжаем целенаправленно работать над правильным произношением.

Французский язык  общаемся с удовольствием: продолжаем смотреть телепередачу, разбирать и учить фразы и диалоги и работать над произношением. Пробуем общаться, используя изученное.

Французский язык  читаем прессу: программа предназначена для школьников, которые уже умеют читать. На занятиях мы читаем вслух, разбираем и переводим статьи из французских журналов для подростков. Учимся работать со словарём, пользоваться знаниями родного языка и корректно передавать смысл при переводе с одного языка на другой. Пополняем словарный запас и расширяем общий кругозор. Статьи посвящены различным темам, и для удобства программа разделена на модули «Человек, общество», «Природа» и «Наука, технологии».

Пройдя курс ты:

• научишься работать самостоятельно;
  • научишься правильно слышать и произносить французские звуки;
  • выучишь несколько красивых скороговорок, стихотворений и современных песен;
  • познакомишься с грамматикой французского языка и попробуешь общаться на французском;
  • перестанешь бояться незнакомых текстов на иностранном языке и научишься с ними работать;
  • научишься пользоваться словарём и навсегда откажешься от помощи автоматических переводчиков;
  • познакомишься с культурой франкофонных стран.

Французский язык – общий курс

Коротко о курсе
Развиваем навыки понимания устной речи, активного говорения, понимания письменной речи; отрабатываем навыки письма и произношение. Особенность этого курса – возможность отработать и применить полученные навыки на практике, в ходе выполнения несложной, но интересной работы (например, написать сценарий проведения спортивного школьного праздника, самостоятельно снять небольшое видео с рассказом о своей школьной жизни и т.п.).

Пройдя курс ты:

• научишься говорить, писать и читать по-французски и понимать французскую речь;
  • отработаешь правильное и красивое произношение;
  • изучишь грамматику современного французского языка;
  • познакомишься с культурой франкофонных стран;
  • сможешь применять полученные навыки при повседневном общении на французском и при подготовке к различным экзаменам по французскому языку;
  • научишься работать самостоятельно.

От педагога:
Для меня иностранные языки — это не просто речь, психология и культура других (хотя и это, безусловно, тоже). Прежде всего, это музыка, мелодия, уникальное звучание, аромат. Французский — язык этикета, внутренней свободы и радости жизни. Официальный язык ООН, классической хореографии, всех сфер искусства, культуры. Язык «Маленького Принца» и «Синей Птицы». И если около 300 миллионов человек в современном мире общаются, поют, читают и творят на французском, то почему бы и вам не полюбить его? Возможно, именно с этого начнётся что-то важное в вашей жизни.

Информация для записи:

детского