Жаркова Екатерина Николаевна, "Я и закон"

Курс «Основы правовой грамотности»

Кратко о курсе
В объединении «Я и закон» обучающимся  предоставляется возможность изучить основы гражданского, конституционного, уголовного, административного и иных отраслей права РФ, закрепить полученные знания посредством практических занятий, которые включают в себя деловые игры, разборы практических ситуаций и всестороннее знакомство с российской юриспруденцией.
Основная цель – сформировать  понимание того, как действовать в той или иной ситуации. Да и вообще в целом понимать, каковы мои права и обязанности и как я могу их реализовать.
Предупреждён — значит, вооружён! (лат. «Praemonitus, praemunitus»)

Пройдя курс, ты получишь ответ на самый важный вопрос – каковы мои права и обязанности, и как ими воспользоваться. Кроме того, повысишь уровень своей правой (юридической) грамотности, что в дальнейшем поможет тебе для успешной профориентации и самореализации в жизни.

Курс «Основы предпринимательской деятельности»

Кратко о курсе
Изучение курса «Основы предпринимательской деятельности» будет способствовать формированию предпринимательского мышления. Курс ориентирован на обучающихся различных направлений обучения, и дает базовые знания и навыки в области предпринимательства.

Пройдя курс, ты будешь уметь находить и оценивать бизнес-возможность, овладеешь инструментами анализа конкурентной бизнес-среды, будешь иметь навыки развития предпринимательского проекта (разработка бизнес-модели, поиск и привлечение ресурсов).

Проект "Профессиональное обучение без границ".
Основы делопроизводства и помощник судьи

ГБОУДО «ДДТ на Таганке» с 2017 года участвует в городском проекте «Профессиональное обучение без границ» и сотрудничает с колледжами города Москвы, которые входят в «топ 100 колледжей России», где обучающимся дается возможность получить профессию еще на школьной скамье. По окончании обучения, сдается квалификационный экзамен в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, обучающиеся получают свидетельство  о профессии, должности служащего и SkillsPassport (Скиллспаспорт Компетенции).

Приходите, будем расти вместе к новым вершинам, ведь предела совершенству, нет!

Информация для записи:

детского