Бурцев Владимир Александрович, авиамоделирование

Кратко о курсе
Авиамоделирование и авиамодельный спорт являются одним из массовых видов  технического творчества. Авиамоделирование - эффективная форма детского технического творчества. Программа «Авиамоделирование» является актуальной для умственного и личностного развития детей и подростков. Изготавливая модель того или иного летательного аппарата, обучающиеся знакомятся не только с его устройством, основными частями и узлами, но и назначением, областью применения ее человеком, получают сведения общеобразовательного характера, учатся планировать и исполнять намеченный план, находить наиболее рациональное конструктивное решение.

Пройдя курс, приобретёшь знания:

• по истории зарождения, становления и использования авиации, перспективам её развития;
  • о различных типах летательных аппаратов и соответствующих принципах создания подъёмной силы крыла;
  • о назначении и устройстве основных частей и узлов летательных аппаратов тяжелее воздуха (самолета, планера, вертолета);
  • базовые понятия основ аэродинамики;
  • о наименовании и назначении различного столярного и слесарного инструмента, а также электромеханических станков;
  • об основных материалах (древесина, металл, полимеры), используемых при постройке моделей.

Информация для записи:

Авиамоделирование

Авиамоделирование Базовый Бурцев В.А. 45773 8-13
Авиамоделирование Угл. Бурцев В.А. 164333 12-18
Создание моделей
планеров из бумаги и пенопласта для закрытых помещений
Озн. Бурцев В.А. 1351635 8-16
Создание моделей простейших вертолётов Озн. Бурцев В.А. 1350987 8-16